• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    অন্তর্বর্তী সরকারকে সহায়তায় বিভিন্ন সংস্থা এগিয়ে আসছে: অর্থ উপদেষ্টা 

     dailybangla 
    13th Nov 2024 11:23 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    অর্থনৈতিক প্রতিবেদক: বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি বিদেশি বিভিন্ন সংস্থা সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিচ্ছে বলে জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। তারা সহায়তা করতে চায়। তবে কিছু শর্ত দিচ্ছে, এসব শর্ত কিছু না।

    আজ বুধবার পল্লী কর্মসহায়ক ফাউন্ডেশনের (পিকেএসএফ) প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে পিকেএসএফের প্রধান কার্যালয়ে এ অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়।

    অর্থ উপদেষ্টা বলেন, আমরা একটা অন্তর্বর্তী সরকারের দায়িত্ব পালন করছি। আমরা শর্ট টার্মে কিছু কাজ করছি, লং টার্মের সংস্কারমূলক কাজ আমাদের নয়। এসব কাজ করবে রাজনৈতিক সরকার। যাদের রাজনৈতিক লক্ষ্য থাকবে। তবে আমরা যে কাজ শুরু করে যাচ্ছি, তা অনুসরণ করে পরবর্তী সরকার এর ধারাবাহিকতাকে রক্ষা করতে হবে। সরকারের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানকে উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, প্রতিষ্ঠানে ভালো মানুষের অভাব রয়েছে। স্বচ্ছতার অভাব রয়েছে। আমদানি কর তুলে নেওয়ার পরও পণ্যের দাম কমছে না, মূল্যস্ফীতি কমছে না। এর পেছনে অন্য কিছু আছে বলেও মন্তব্য করেন অর্থ উপদেষ্টা।

    পিকেএসএফের প্রতিষ্ঠাকালীন ব্যবস্থাপনা পরিচালক বদিউর রহমান বলেন, গরু ছাগল পালন করে দারিদ্র্য বিমোচন করা যাবে না। তথ্য-প্রযুক্তি গ্রহণ করতে হবে। তথ্য-প্রযুক্তি ছাড়া দারিদ্র্য বিমোচন হবে না। এখন উন্নয়নের চালক প্রযুক্তি। তিনি আরও বলেন, মানুষের মধ্যে এখন হতাশা বিরাজ করছে। ১০ জনের মধ্যে ৯ জনই হতাশ। অনেক প্রতীক্ষা ও ত্যাগের মাধ্যমে একটি পরবর্তিন এসেছে, এই পরিবর্তন নিশ্চয়ই হতাশা দূর করতে ভূমিকা রাখবে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031