• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ
    • যোগাযোগ
    • অভিযোগ
    • ই-পেপার

    আটক ৭৮ বাংলাদেশি জেলে-নাবিকে ফেরত পাঠানো হবে: উড়িষ্যা পুলিশ 

     dailybangla 
    12th Dec 2024 6:57 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতীয় কোস্ট গার্ডের হাতে দেশটির জলসীমায় অনুপ্রবেশের অভিযোগে আটক হওয়া ৭৮ বাংলাদেশি জেলেকে ফেরত পাঠানো হবে বলে জানিয়েছে উড়িষ্যা রাজ্যের পুলিশ।

    ১২ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় বার্তাসংস্থা এএনআই।

    প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভারতীয় কোস্ট গার্ডের হাতে ৭৮ জন বাংলাদেশি জেলের আটক হওয়ার দু’দিন পর ওড়িশা পুলিশ নিশ্চিত করেছে-তাদের তাদের নিজ দেশে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

    উড়িষ্যা পুলিশ জানিয়েছে, ভারতীয় কোস্টগার্ডের নিয়মিত নজরদারির সময় আন্তর্জাতিক মেরিটাইম বাউন্ডারি লাইনের (আইএমবিএল) কাছ থেকে এফভি লায়লা-২ ও এফভি মেঘনা-৫ নামের দুটি ট্রলারসহ বাংলাদেশি জেলেদের আটক করা হয়।

    ভারতীয় কোস্টগার্ড এক বিবৃতিতে জানায়, ট্রলার দুটি থেকে প্রায় ১৬০ টন মাছ জব্দ করা হয়েছে।

    আটকের পর মঙ্গলবার বাংলাদেশি জেলেদের উড়িষ্যার প্যারাদ্বীপ বন্দরে নিয়ে সেখানকার পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। উড়িষ্যা পুলিশের ক্রাইম ব্রাঞ্চ ও সেন্ট্রাল ইন্ডাস্ট্রিয়াল সিকিউরিটি ফোর্সের (সিআইএসএফ) তদন্তের পর নিশ্চিত করে, আটককৃতরা মৎস্যজীবী।

    প্যারাদ্বীপ পুলিশের ডেপুটি সুপারিন্টেনডেন্ট সন্তোষ জেনা জানান, আটক জেলেদের আইএমবিএলের কাছে বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

    ভারতীয় কোস্ট গার্ডের অভিযোগ, আন্তর্জাতিক সমুদ্র আইন ও ১৯৮১ সালের মেরিটাইম জোন অব ইন্ডিয়া অ্যাক্ট লঙ্ঘন করে ট্রলার দুটি ভারতীয় জলসীমায় চলাচল করছিল।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2025
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031