• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ
    • যোগাযোগ
    • অভিযোগ
    • ই-পেপার

    ইন্দোনেশিয়ায় আকস্মিক বন্যায় নিহত ১৩, আহত ২ 

     dailybangla 
    26th Aug 2024 1:50 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইন্দোনেশিয়ার উত্তর মালুকু প্রদেশে আকস্মিক বন্যায় অন্তত ১৩ জন নিহত এবং ২ জন আহত হয়েছেন। রোববার বিস্তীর্ণ এই দ্বীপপুঞ্জের পূর্বাঞ্চলে ব্যাপক বন্যায় এই হতাহতের ঘটনা ঘটেছে বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

    ২৫ আগস্ট, রবিবার আরব নিউজের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশিত হয়।

    প্রতিবেদনে বলা হয়, ইন্দোনেশিয়ার বন্যা কবলিত উত্তর মালুকু প্রদেশে ১৩ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও ২ জন।

    দেশটির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থা বিএনপিবি জানিয়েছে, শনিবার থেকে প্রবল বর্ষণে সৃষ্ট বন্যায় টারনেট শহরের ১০টি বাড়িও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এছাড়া আগামী কয়েকদিন ভারী বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে বলেও স্থানীয়দের সতর্ক করা হয়েছে।

    সংস্থাটির মুখপাত্র আবদুল মুহারি এক বিবৃতিতে বলেছেন, আমরা জনগণকে সতর্ক থাকার এবং পরবর্তী সম্ভাব্য বন্যার বিষয়ে কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুসরণের আহ্বান জানাচ্ছি।

    ক্ষতিগ্রস্তদের সরিয়ে নিতে সহায়তার জন্য একটি দল মোতায়েন করেছে বলে জানিয়েছে বিএনপিবি। এছাড়া বন্যা ও ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সরিয়ে নেওয়ার প্রচেষ্টা চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির তল্লাশি ও উদ্ধারকারী সংস্থা বাসারনাস।

    এর আগে গত মে মাসে, ইন্দোনেশিয়ার পশ্চিম সুমাত্রা প্রদেশে আকস্মিক বন্যা এবং ভূমিধসে ৬০ জনেরও বেশি মানুষের প্রাণহানি ঘটে।

    বিআলো/শিলি

    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    March 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31