• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ইরানের প্রতি সংহতি জানাতে জামায়াতের প্রতিনিধি দল দূতাবাসে 

     dailybangla 
    30th Jun 2025 5:48 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    ইসরায়েলি আগ্রাসনের নিন্দা, শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ইরানের ওপর সাম্প্রতিক ইসরায়েলি আগ্রাসনের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও সমবেদনা জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। দলটির পক্ষ থেকে সোমবার (৩০ জুন) বেলা সাড়ে ১১টায় দুই সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল ঢাকায় অবস্থিত ইরান দূতাবাসে সৌজন্য সাক্ষাতে মিলিত হয় এবং দূতাবাসে সংরক্ষিত শোক বইতে স্বাক্ষর করেন।

    প্রতিনিধিদলে ছিলেন জামায়াতের নায়েবে আমির ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য ও মিডিয়া ও প্রচার বিভাগের সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ।

    তারা ঢাকায় নিযুক্ত ইরানের রাষ্ট্রদূত মনসুর চাভোশির সঙ্গে সাক্ষাতে মিলিত হয়ে ইসরায়েলি হামলার তীব্র প্রতিবাদ জানান এবং বলেন, “ইসরায়েল আন্তর্জাতিক আইন ও জাতিসংঘ সনদের পরিপন্থীভাবে ইরানি ভূখণ্ডে আগ্রাসন চালিয়ে মানবতা ও বিশ্বশান্তির বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে।”

    শোক বইতে স্বাক্ষরের সময় ডা. তাহের ইসরায়েলি হামলায় নিহত ইরানি সেনা কর্মকর্তা ও পরমাণু বিজ্ঞানীদের ‘শহীদ’ আখ্যা দিয়ে তাঁদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং তাঁদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান।

    ইরানের রাষ্ট্রদূত মনসুর চাভোসি জামায়াতের এই সহমর্মিতা ও সংহতির জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং বাংলাদেশের জনগণের প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ জানান।

    সাক্ষাৎ শেষে জামায়াত নেতারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, ভবিষ্যতে বাংলাদেশ ও ইরানের মধ্যকার দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় ও ভ্রাতৃত্বপূর্ণ হবে।

    বিআলো/সবুজ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728