• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ইসরায়েলি বন্দির মুক্তিতে পাঁচ মিলিয়ন ডলার দেবেন নেতানিয়াহু 

     dailybangla 
    20th Nov 2024 6:01 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, গাজা থেকে ইসরায়েলি বন্দিদের মুক্তির বিনিময়ে প্রতি বন্দির জন্য পাঁচ মিলিয়ন ডলার পুরস্কার দেওয়া হবে এবং যারা হামাসের হাতে বন্দি ইসরায়েলিদের মুক্ত করতে সহায়তা করবে তাদের যুদ্ধ-বিধ্বস্ত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড থেকে বেরিয়ে আসতে সহায়তা করা হবে।

    মঙ্গলবার গাজায় এক সংক্ষিপ্ত সফরে এই পুরস্কারের ঘোষণা দেন নেতানিয়াহু। এই সফরে তিনি নেটজারিম করিডোর ঘুরে দেখেন। এই করিডোরটি ইসরায়েলি সেনাবাহিনী উত্তর গাজাকে দক্ষিণ অংশ থেকে বিচ্ছিন্ন করার জন্য তৈরি করেছিল।

    ফিলিস্তিনিদের উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, তোমারা যারা এই বিপদ থেকে রক্ষা পেতে চাও; যারাই আমাদের কাছে বন্দিদের নিয়ে আসবে, সে নিজের এবং তার পরিবারের জন্য নিরাপদ রাস্তা খুঁজে পাবে। আমরা প্রত্যেক জিম্মির জন্য ৫ মিলিয়ন ডলার করে দেব।

    তিনি বলেন, সিদ্ধান্ত আপনার কিন্তু ফলাফল হবে একই, আমরা তাদের সবাইকে ফিরিয়ে আনব। ইসরায়েল অনুমান করে গাজায় এখনও ১০১ ইসরায়েলি হামাসের হাতে বন্দি রয়ে গেছে, যদিও এদের প্রায় এক-তৃতীয়াংশই যুদ্ধের কারণে মারা গেছে বলে মনে করা হয়।

    গাজায় নেতানিয়াহু যখন ইসরায়েলি বন্দিদের মুক্তির বিনিময়ে ফিলিস্তিনিদের জন্য পুরস্কারের প্রস্তাব দিচ্ছিলেন তখনও বন্দিদের পরিবার এবং তাদের সহমর্মীরা সরকারের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে গণবিক্ষোভ করে যাচ্ছিল। তাদের দাবি প্রধানমন্ত্রী যেন হামাসের সঙ্গে একটি যুদ্ধবিরতি চুক্তিতে পৌঁছান যা তাদের প্রিয়জনদের মুক্ত করতে পারে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930