• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    খালি হাতে দেশে ফিরল বাংলাদেশ 

     dailybangla 
    01st Mar 2025 10:05 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    স্পোর্টস ডেস্ক: আবারও হতাশার গল্প। শুধু এবারই নয়, ২৫ বছর ধরেই আইসিসি ইভেন্টে বাংলাদেশের প্রাপ্তি শুধুই হতাশা। ২০২৫ আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির গ্রুপপর্ব থেকে বিদায় নিয়ে গত শুরুবার রাতে দেশে ফিরেছে বাংলাদেশ দল। এবার প্রাপ্তি বলতে, বৃষ্টির কারণে ভাগাভাগি করে ১ পয়েন্ট অর্জন।

    দুবাইয়ে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ভারতের কাছে ৬ উইকেটের হার দিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরু করে বাংলাদেশ। গুরুত্বপূর্ণ দ্বিতীয় ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষেও সুবিধা করতে পারেনি তারা। কিউইদের কাছে নাজমুল হোসেন শান্তর দল হেরেছে ৫ উইকেট। এ হারে বাংলাদেশের গ্রুপপর্ব থেকে বিদায়ও নিশ্চিত হয়ে যায়।

    নিয়মরক্ষার শেষ ম্যাচে পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলার কথা ছিল তাদের। তবে শেষ ম্যাচ বৃষ্টি পণ্ড করে দিলে পয়েন্ট ভাগাভাগি করে বাংলাদেশ। ১ পয়েন্ট নিয়ে ‘এ’ গ্রুপে তৃতীয় হয়ে টুর্নামেন্ট শেষ করে তারা। বাংলাদেশ ন্যূনতম লড়াইও দেখাতে পারেনি কোনো ম্যাচ। দলের হারের চেয়েও আলোচনায় ছিল ‘অ্যাপ্রোচ’। খেলার ধরনেও যেন পিছিয়ে ছিল বাংলাদেশ।

    দুই ম্যাচেই তারা আগে ব্যাটিং করেছে। প্রথম ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে ৪৯.৪ ওভারে অলআউট হয়েছিল ২২৮ রানে। ম্যাচের অর্ধেক বলই খেলেছে ডট। ২৯৮ বলের মধ্যে বাংলাদেশ ডট খেলেছে ১৫৯ বল। পরের ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সেটি যেন আরও ছাড়িয়ে গেল। ৩০ ওভার ব্যাটিং করে ২৩৬ রানে সব উইকেট হারায় বাংলাদেশ। ৩০০ বলের খেলায় ১৮১ বলই ডট খেলেছেন শান্তরা।

    দুই ম্যাচ মিলিয়ে ৫৯৮ বল খেলেছে বাংলাদেশ। এর মধ্যে ৩৪০ বলই খেলেছে ডট। বলা যায়, পুরো এক ম্যাচের বেশি বলে তারা কোনো রান আদায় করতে পারেনি। ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ, ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতেও গ্রুপপর্ব থেকেই বিদায় নিল বাংলাদেশ দল। দেশে ফিরে মিরাজ-শান্তরা এবার যোগ দেবেন ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল)।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728