গণফোরামের সভাপতি মোস্তফা মহসিন মন্টু মারা গেছেন
বিআলো প্রতিবেদক: মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, গণফোরাম সভাপতি মোস্তফা মোহসীন মন্টু মারা গেছেন।(ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহী রাজিউন)।
১৪ জুন, রবিবার বিকেল ৫টা ১০মিনিটে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। তার বয়স হয়েছিল ৭৯ বছর। মোস্তফা মহসিনের পারিবারিক সূত্রে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।
গণফোরামের নেতা মধু জানান, বিকেল ৫টায় স্কয়ার হসপিটালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন মোস্তফা মোহসীন মন্টু।
বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান জানান, বীর মুক্তিযোদ্ধা মোস্তফা মোহসীন মন্টুর মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তারা শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করেছেন।
এরপর তৎকালীন গণফোরামের সাধারণ সম্পাদক রেজা কিবরিয়ার সঙ্গে দ্বন্দ্বে জড়িয়ে নিজেরা বেরিয়ে আলাদা গণফোরাম করেন। সেই অংশের সভাপতি ছিলেন তিনি। যদিও বিগত কয়েক বছর রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন না মন্টু।
বিআলো/শিলি