• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    গাজীপুরে এস পি ও কটন গ্রুপের ৪ হাজার ৩’শ কর্মীর মাঝে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য বিতরণ 

     dailybangla 
    09th Jan 2025 6:11 pm  |  অনলাইন সংস্করণ
    মো.মনির হোসেন,গাজীপুর: গাজীপুরে ৪ হাজার ৩ ‘শ কর্মীর মধ্যে বিনামূল্যে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য বিতরণ ও ১৫ ‘শ মহিলা শ্রমিকদের জন্য রশোদ ফেয়ার প্রাইস শপ ও স্কয়ার টয়লেট্রিজের সহায়তায় হাইজিন প্রোগ্রামের আয়োজন করেছে এস পি গ্রুপ এবং দ্য কটন গ্রুপ।
    বৃহস্পতিবার “হ্যাপি নিউ ইয়ার ২০২৫ উপলক্ষে বাস্কেট ডিস্ট্রিবিউশন বাই ” বিএন্ড সি” শিরোনামে এই প্রোগ্রামটি গাজীপুর জেলার সদর উপজেলার মেম্বার বাড়ি বানিয়াচালা এ এম সি কারখানার হল রুমে অনুষ্ঠিত হয়।
    এএমসি নিট কম্পোজিট, এস পি গ্রুপ-এর একটি সহযোগী প্রতিষ্ঠান, এবং তাদের বায়ার দ্য কটন গ্রুপ-এর সঙ্গে সম্মিলিতভাবে তাদের ৪ হাজার ৩ শ’ কর্মীকে বিনামূল্যে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য প্রদান করেছেন।
    নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের মধ্যে ছিল চাল, ডাল, সয়াবিন তেল এবং গমের আটা। তাছাড়া এএমসি কারখানার কর্মী ও তাদের ছেলে মেয়েদের বিনামূল্যে দেশ বিদেশে শিক্ষার ব্যবস্থা করার প্রতিশ্রুতি দেন।
    জানা যায় বেলজিয়াম-এর কাস্টমাইজযোগ্য পোশাক ব্র্যান্ড বি এন্ড সি- এর প্যারেন্ট কোম্পানি দ্য কটন গ্রুপ, এস পি গ্রুপ-এর  সম্মিলিতভাবে একই দিনে, দ্য কটন গ্রুপ, রশোদ ফেয়ার প্রাইস শপের সহযোগিতায় ১৫’শ নারী শ্রমিকের জন্য একটি হাইজিন প্রোগ্রাম আয়োজন করেন। স্কয়ার টয়লেট্রিজ লিমিটেডের সহায়তায়, এই উদ্যোগটি ঋতুচক্র স্বাস্থ্য নিয়ে সচেতনতা বাড়ায় এবং প্রতিটি অংশগ্রহণকারীকে একটি সেনোরা স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্যাক উপহার দেয়। এই প্রোগ্রামটি শ্রমিকদের স্বাস্থ্য, লিঙ্গ সমতা এবং নারীদের ক্ষমতায়নে ও স্বাস্থ্যকর এবং সমতা ভিত্তিক কর্মপরিবেশ গড়ে তোলার নির্দেশনা প্রদান করেন।
    এই বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন এস পি গ্রুপ-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক মি. সুবল চন্দ্র সাহা, দ্য কটন গ্রুপ-এর চিফ অপারেশন অফিসার লুক পিংক্সটন। এটি নিয়ে দ্বিতীয়বার দ্য কটন গ্রুপ – এর পক্ষ থেকে এ এম সি কর্মীদের জন্য ফ্রি নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য বিতরণ করা হয়। পূর্ব থেকেই দ্য কটন গ্রুপ বিভিন্ন সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানে সুলভ মূল্যে পণ্য সরবরাহ ও দোকানে ফ্রি নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য বিতরণ করে আসছে।
    মি. সাহা কর্মী কল্যাণের গুরুত্ব সম্পর্কে উল্লেখ করে বলেন: “আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি যে আমাদের কর্মীরা আমাদের সাফল্যের ভিত্তি। চ্যালেঞ্জিং সময়ের মধ্যে এই উদ্যোগটি আমাদের কৃতজ্ঞতা প্রকাশের এবং আমাদের কর্মী ও তাদের পরিবারের প্রতি সমর্থন নিশ্চিত করার একটি উপায়। আমরা তাদের কল্যাণে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং তাদের জীবনে ইতিবাচক প্রভাব ফেলার জন্য আমাদের পদক্ষেপগুলি অব্যাহত রাখব।”
    মি. লুক পিংক্সটন একই মত প্রকাশ করে বলেন: “আমরা দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি যে ব্যবসায়িক সাফল্য সেই সমস্ত মানুষের কল্যাণের সাথে সম্পর্কিত যারা এর পিছনে কাজ করে। এই উদ্যোগটি শুধুমাত্র গ্রোসারি বিতরণ নয়, এটি আমাদের প্রশংসা দেখানোর এবং আমাদের একসাথে যাত্রায় অবদান রাখা মানুষের জীবনে একটি অর্থপূর্ণ পরিবর্তন আনার উদ্দেশ্য। একসাথে, আমরা সবার জন্য একটি সুন্দর ভবিষ্যত তৈরি করতে পারি।”
    এই উদ্যোগটি এস পি গ্রুপ এবং দ্য কটন গ্রুপ-এর একটি যৌথ উদ্যোগ, যা কর্মীদের জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধি এবং অন্যান্য চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় সহায়তা করার মাধ্যমে তাদের জীবনযাত্রার মান উন্নত করার দিকে লক্ষ্য রাখে। নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যগুলো সকল কর্মী ও স্টাফকে বিনামূল্যে প্রদান করা হয়েছে, যা নতুন বছরের শুরুতে সবার জন্য একটি উজ্জ্বল প্রারম্ভের নিশ্চয়তার প্রতিফলন।
    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728