• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    চাঁদপুরে মাদক বিরোধী প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন 

     dailybangla 
    17th Feb 2025 7:01 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী-চাঁদপুর: ‘জীবনকে ভালোবাসি মাদক ছেড়ে খেলতে আসি’ এই প্রতিপাদ্যে চাঁদপুর জেলা প্রশাসন ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, চাঁদপুর এর উদ্যোগে মাদকবিরোধী প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারী) বিকেলে চাঁদপুর টেকনিক্যাল হাই স্কুল মাঠে ২টি প্রীতি ফুটবল ম্যাচের আয়োজন করা হয়েছে।

    সাংবাদিক এম আর ইসলাম বাবু’র পরিচালনায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি’র বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ মুস্তাফিজুর রহমান।

    প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, যুব সমাজকে মাদক ও ইভটিজিংয়ের মতো ভয়াল গ্রাস হতে দূরে রাখার একমাত্র মাধ্যম হচ্ছে খেলাধূলা। এছাড়াও খেলাধুলা শারীরিক ও মানসিক মেধার বিকাশ ঘটায় এবং শরীর ও মনকে সতেজ রাখে। লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলা মানুষের মনকে সচেতন করে তোলে।

    তিনি আরও বলেন, নিয়মিত খেলার মাধ্যমে বিভিন্ন মানসিক সমস্যা থেকে মুক্তি পাওয়া যায়। খেলাধুলার মাধ্যমে একজন মানুষ শারীরিক ও মানসিক সুস্থতা লাভের পাশাপাশি ভ্রাতৃত্ব, সহমর্মিতা ও নেতৃত্বের গুণ অর্জন করে।
    খেলাধুলা মানুষকে শক্ত মনের অধিকারী হতে সাহায্য করে। সুন্দর দেশ গড়তে হলে একটি সুন্দর তরুণ প্রজন্ম তৈরি করতে হবে।

    তিনি বলেন, যুব সমাজকে ভয়ানক মাদকের হাত থেকে রক্ষা করতে খেলাধুলা অনেক বড় ভূমিকা পালন করে। পড়াশোনা পাশাপাশি খেলাধুলাকেও প্রাধান্য দিতে হবে। সুন্দর ও সুস্থ জীবন গঠনে এবং প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব সৃষ্টিতে খেলাধুলার গুরুত্ব অপরিসীম। জয়-পরাজয় প্রতিযোগিতার পথ ধরেই সৃষ্টি হয় এবং প্রতিযোগিতার ফলে খেলার মান উন্নত হয়।

    এসময় চাঁদপুর জেলা শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ রুহুল্লাহ, জেলা শিক্ষা অফিসের পরিদর্শক মোঃ আজিজুল হক, চাঁদপুর জেলা শিক্ষা অফিসের সহকারি বিদ্যালয়ের পরিদর্শক লিটন খান দিদার, হাসান আলী সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক মোঃ আতিকুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

    উদ্বোধনী খেলায় আল আমিন একাডেমি স্কুল এন্ড কলেজ, হাসান আলী সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়, পুরান বাজার মধুসুদন হরিসভা উচ্চ বিদ্যালয় ও গনি মডেল উচ্চ বিদ্যালয় অংশগ্রহণ করে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930