• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    জাতীয় দলে সুযোগ না পেয়ে যা বললেন সোহান 

     dailybangla 
    24th Jun 2025 2:34 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    স্পোর্টস ডেস্ক: এ বছরের প্রিমিয়ার লিগে ১১ ম্যাচে নুরুল হাসান সোহান করেছেন ৫১২ রান। যেখানে ছিল দুটি শতরান ও দুটি অর্ধশতক। ব্যাটিং গড় ৫৮ এবং স্ট্রাইকরেট ৯৩.৫৪। এমন পরিসংখ্যানের পরও বাংলাদেশের ওয়ানডে দলে জায়গা হয়নি সোহানের। বাংলাদেশ দল প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু সোহানকে দলে না নেয়ার ব্যাখ্যাও দিয়েছেন। তবে তাতে সন্তুষ্ট নন বাংলাদেশের উইকেটরক্ষক এই ব্যাটার।

    শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের জন্য সোমবার (২৩ জুন) ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিবি। সেখানে সোহানকে দলে না দেখে অনেকেই অবাক হয়ে প্রধান নির্বাচককে প্রশ্ন করেছেন। যার উত্তরও দিয়েছেন লিপু।

    তিনি বলেছেন, ‘সোহান ভালো প্লেয়ার, সুযোগ আছে তার। তবে লিটন ক্যাপ্টেন তাই তাকে দলে নিতে হয়েছে। সোহান এখানে না খেললেও জিএসএল খেলবে। সামনে আমাদের আরও সিরিজ আছে, সোহান আমাদের মাথায় আছে।’

    তবে এমন ব্যাখ্যায় মন ভরেনি সোহানের। কারণ বাংলাদেশের ‘এ’ দলে বেশ অনেকদিন ধরেই নিজেকে প্রমাণ করে যাচ্ছেন তিনি। বাংলাদেশের ওয়ানডে দল জায়গা না পেয়ে হতাশ হয়েছেন সোহান।

    মঙ্গলবার (২৪ জুন) গণমাধ্যমকে সোহান বলেন, ‘যদি নিয়মিত হতে পারতাম (জাতীয় দলে) তাহলে ক্যারিয়ারটা অন্যরকম একটা জায়গায় যেতো। অবশ্যই এই ক্ষেত্রে ওই জায়গায় যেতে আমার কাছে মনে হয় সুযোগটা আমি ধরতে পারি নাই। যেকোনো কারণে হয়তো বা (পারিনি)। অবশ্যই আক্ষেপটা থাকবে।’

    তিনি আরও বলেন, ‘জাতীয় দলের খেলা গর্বের বিষয়। জাতীয় দলের হয়ে খেলতে চাই। যখন জাতীয় দলের হয়ে খেলার স্বপ্ন থাকবে না, তখন হয়তো ক্রিকেটটা খেলব না।’

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031