• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    জিয়া মঞ্চের কেন্দ্রীয় সহ-সাধারণ সম্পাদক হলেন মুহাম্মদ বেলায়েত হুসাইন 

     dailybangla 
    18th Jan 2026 11:59 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর অঙ্গসংগঠন জিয়া মঞ্চের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন মুহাম্মদ বেলায়েত হুসাইন। শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) জিয়া মঞ্চের সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার মোঃ জামাল হোসেনের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

    প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, জিয়া মঞ্চের কেন্দ্রীয় সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুস সালাম এবং সাধারণ সম্পাদক মোঃ ফয়েজ উল্লাহ ইকবাল নবনিযুক্ত এই নেতার প্রতি পূর্ণ আস্থা প্রকাশ করেছেন। তারা আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা, সততা ও সাংগঠনিক দক্ষতার মাধ্যমে মুহাম্মদ বেলায়েত হুসাইন সংগঠনের সাংগঠনিক সুনাম আরও বৃদ্ধি করবেন এবং জিয়া মঞ্চকে সুসংগঠিত ও গতিশীল করতে কার্যকর ভূমিকা রাখবেন।

    দায়িত্ব পাওয়ার প্রতিক্রিয়ায় মুহাম্মদ বেলায়েত হুসাইন বলেন,
    “আমি সর্বপ্রথম কৃতজ্ঞতা জানাই তারুণ্যের অহংকার ও আমাদের রাজনৈতিক নেতা তারেক রহমানের প্রতি। একই সঙ্গে জিয়া মঞ্চের কেন্দ্রীয় সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুস সালাম, সাধারণ সম্পাদক মোঃ ফয়েজ উল্লাহ ইকবাল, সহ-সভাপতি মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন পলাশ, সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার মোঃ জামাল হোসেন, সহ-সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইমরান হোসেনসহ কেন্দ্রীয় কমিটির সকল নেতৃবৃন্দ এবং রাজনৈতিক সহযোদ্ধাদের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।”

    তিনি আরও বলেন, “দীর্ঘদিনের ত্যাগ ও রাজনৈতিক পথচলার স্বীকৃতি হিসেবেই আমি এই দায়িত্ব পেয়েছি। দলের প্রয়োজনে এবং গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনে নিজেকে সম্পূর্ণভাবে উৎসর্গ করতে আমি সর্বদা প্রস্তুত।”

    মুহাম্মদ বেলায়েত হুসাইন জানান, ফ্যাসিস্ট সরকারের শাসনামলে তিনি একাধিকবার মামলা, হামলা ও নিপীড়নের শিকার হয়েছেন। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় তৎকালীন সরকারের পতনের আন্দোলনে সক্রিয় ভূমিকা রাখায় তাকে কারাবরণও করতে হয়েছে।

    তিনি উল্লেখ করেন, ছাত্র-জনতার আন্দোলন চলাকালে সাবেক সিটি মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর দায়ের করা একটি মামলায় ২৩ জুলাই তাকে গ্রেফতার করা হয়। পরবর্তীতে ৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের পরদিন, ৬ আগস্ট তিনি কারাগার থেকে মুক্তি লাভ করেন।

    জানা গেছে, সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজে অধ্যয়নকাল থেকেই মুহাম্মদ বেলায়েত হুসাইনের রাজনৈতিক জীবন শুরু। পরবর্তীতে তিনি ২১ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির দপ্তর সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করে দলীয় কর্মকাণ্ডে সক্রিয় ভূমিকা রাখেন।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728