• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ঝালকাঠিতে পালিত হলো তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ 

     dailybangla 
    28th May 2025 10:55 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    মনিরুজ্জামান মনির, ঝালকাঠি: ঝালকাঠিতে পালিত হলো তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ। আজ বুধবার জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয় তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা। বাস্তবায়নে জেলা টাস্কফোর্স কমিটির সদস্যগণ ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নিয়ে আয়োজিত প্রশিক্ষণ কর্মশালা। কর্মশালার মূল উদ্দেশ্য ছিল তামাকজাত দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০০৫ এবং এ সংক্রান্ত বিধি-বিধান সম্পর্কে সংশ্লিষ্টদের সচেতনতা বৃদ্ধি, দক্ষতা অর্জন ও কার্যকর বাস্তবায়ন কৌশল গ্রহণ।

    উক্ত কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক জনাব আশরাফুর রহমান। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার জনাব উজ্জ্বল কুমার রায়, সিভিল সার্জন জনাব ডা. মোহাম্মদ হুমায়ূন কবীর, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জনাব মোঃ কাওছার হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) জনাব শাকিলা রহমান, বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট জনাব মোঃ তৌহিদুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) জনাব অন্তরা হালদার, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারহানা ইয়াসমিন, ঝালকাঠি সদর উপজেলার সাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তা জনাব রিফাত আহমেদ সহ জেলার স্বাস্থ্য বিভাগ ও অন্যান্য অংশীজনগণ।

    প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারীদেরকে তামাকের ক্ষতিকর দিক, তামাক নিয়ন্ত্রণ আইনের আওতাভুক্ত নিষিদ্ধ কার্যক্রম, বিজ্ঞাপন ও পৃষ্ঠপোষকতা সংক্রান্ত বিধিনিষেধ, নির্দিষ্ট স্থানে ধূমপানবিরোধী নির্দেশনা, মোবাইল কোর্ট পরিচালনার বিধান ইত্যাদি বিষয়ে বিস্তারিত ধারণা প্রদান করা হয়।

    জেলা প্রশাসক সকলকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে সক্রিয় ভূমিকা পালনের আহ্বান জানান এবং একটি স্বাস্থ্যকর ও তামাকমুক্ত ঝালকাঠি গড়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728