• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ
    • যোগাযোগ
    • অভিযোগ
    • ই-পেপার

    ঢাবির সাবেক উপাচার্য আরেফিন সিদ্দিক আর নেই 

     dailybangla 
    14th Mar 2025 1:34 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক আর নেই। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) রাতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাজধানীর একটি হাসপাতালে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

    ইব্রাহিম কার্ডিয়াক হাসপাতালের চিকিৎসকরা তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

    চিকিৎসকরা জানান, আজ তার পাল্স, ব্লাড প্রেসার, রক্তের অক্সিজেন স‍্যাচুরেশন কমে যায়। পরে রাত ১০.৪৫ মিনিটে তিনি মারা যান।

    আরেফিন সিদ্দিকে ছোট ভাই আতিক উল্লাহ সিদ্দিক জানান, আগামীকাল বাদ জুমা ধানমন্ডি ঈদগাহ মসজিদে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। পরে আজিমপুর কবরস্থানে মায়ের পাশে মরদেহ দাফন করা হবে।

    এরআগে, বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) অধ্যাপক আরেফিন সিদ্দিক মাটিতে পড়ে গিয়ে মাথায় আঘাত পান। পরে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেয়া হয়।

    ওই দিন আরেফিন সিদ্দিকের ছোট ভাই শাকরিন সিদ্দিক গণমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন, দুপুর সোয়া ২টায় ব্যাংকের বুথে গিয়ে টাকা তোলেন তিনি। এরপর ঢাকা ক্লাবে (রমনায়) যান এবং সেখানে দাঁড়িয়ে কথা বলার সময় হঠাৎ পড়ে যান।

    ২০০৯ সালে তাকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৭তম উপাচার্য (ভিসি) হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয় অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিককে। ২০১৭ সালে তিনি উপাচার্যের দায়িত্ব পালন শেষ করে আবারও গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগে অধ্যাপক হিসেবে যোগ দেন। এরপর ২০২০ সালের জুন মাসে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকতা থেকে অবসরে যান তিনি।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    March 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31