• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচনে এনসিপির ১২৫ আসনে প্রার্থী ঘোষণা 

     dailybangla 
    10th Dec 2025 11:49 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিআলো ডেস্ক: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ১২৫ আসনে প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। বুধবার রাজধানীর বাংলামোটরে দলের অস্থায়ী কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে সদস্য সচিব আখতার হোসেন এই তালিকা প্রকাশ করেন।

    জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার জন্য প্রাথমিকভাবে ১২৫ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে। মনোনয়নপত্র বিতরণ শেষে অভিযোগ যাচাই সাপেক্ষে এই তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে বলে জানান সদস্য সচিব আখতার হোসেন।

    উত্তরবঙ্গের পঞ্চগড়-১ আসনে মো. সারজিস আলম, রংপুর-৪ এ আখতার হোসেন, দিনাজপুর, নীলফামারী, লালমনিরহাট, কুড়িগ্রাম, গাইবান্ধা, জয়পুরহাট, বগুড়া ও চাঁপাইনবাবগঞ্জসহ অঞ্চলভিত্তিক আসনগুলোতে প্রার্থীদের নাম প্রকাশ করা হয়।

    রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের বিভিন্ন আসনে কৈলাশ চন্দ্র রবিদাস, মো. মাহফুজার রহমান চৌধুরী, অধ্যক্ষ ড. মো. আব্দুল মজিদ, মো. সোহেল রানা, লাবাবুল বাসারসহ একাধিক নতুন ও পরিচিত মুখকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। বরিশাল ও বরগুনার বেশ কয়েকটি আসনেও প্রার্থী চূড়ান্ত হয়েছে।

    ময়মনসিংহ, জামালপুর, শেরপুর ও টাঙ্গাইলের আসনগুলোতে কবি সেলিম বালা, ইঞ্জিনিয়ার মো. লিখন মিয়া, সাইদুল ইসলামসহ বেশ কয়েকজনকে প্রার্থী করা হয়েছে। কিশোরগঞ্জ ও নেত্রকোণাতেও নতুন প্রার্থীর নাম এসেছে।

    ঢাকা বিভাগের ২০টির বেশি আসনে নতুন তালিকা প্রকাশিত হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকা-১১ আসনে মো. নাহিদ ইসলাম, ঢাকা-১২ এ নাহিদা সারওয়ার নিভা, ঢাকা-১৫ এ অবসরপ্রাপ্ত মেজর মুহাম্মদ আলমগীর ফেরদৌসসহ আরও অনেকে মনোনয়ন পেয়েছেন।

    চট্টগ্রাম ও কুমিল্লা অঞ্চলে হাসনাত আবদুল্লাহ, মো. জোবাইরুল হাসান আরিফ, সাগুফতা বুশরা মিশমাসহ বেশ কয়েকজনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। কক্সবাজার, রাঙামাটি, খাগড়াছড়ি ও বান্দরবানের পাহাড়ি আসনেও প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে।

    সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, ঘোষিত প্রার্থীদের বিরুদ্ধে গ্রহণযোগ্য অভিযোগ প্রমাণিত হলে তাদের প্রার্থিতা বাতিল করে বিকল্প প্রার্থী ঘোষণা করা হবে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728