• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    নারী সাংবাদিককে ব্যক্তিগত আক্রমণ, ট্রাম্পের মন্তব্যে বিতর্ক 

     dailybangla 
    28th Nov 2025 9:35 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: দ্য নিউইয়র্ক টাইমসের একটি স্বাস্থ্য সংক্রান্ত প্রতিবেদনের জেরে আবারও এক নারী সাংবাদিককে কটূক্তির নিশানা বানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

    বুধবার নিজের সোশ্যাল প্ল্যাটফর্ম ‘ট্রুথ সোশ্যাল’- এ দেওয়া পোস্টে তিনি প্রতিবেদনের সহলেখক কেটি রজার্সকে ‘তৃতীয় শ্রেণির সাংবাদিক’ ও ‘ভেতর বাইর দুদিক থেকেই কুৎসিত’ বলে আক্রমণ করেন।

    ডিলান ফ্রেডম্যান ও কেটি রজার্স ট্রাম্পের বয়স ও শারীরিক সক্ষমতা নিয়ে টাইমসের বিস্তারিত প্রতিবেদনটি লিখলেও ট্রাম্প কেবল নারী সাংবাদিককে আঘাত করে মন্তব্য করেন।

    এর মাত্র দুই সপ্তাহ আগে আরেক নারী সাংবাদিককে ‘চুপ করো, পিগি’ বলে অপমান করেছিলেন তিনি। ফলে বর্তমান মন্তব্যকে অনেকেই জেন্ডার-সংবেদনশীল আচরণের ধারাবাহিকতা হিসেবে দেখছেন।

    টাইমসের মুখপাত্র ট্রাম্পের বক্তব্যে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়ে বলেন, সত্য তথ্যভিত্তিক প্রতিবেদনকে ভয়ভীতি দেখিয়ে থামানো যাবে না। কেটি রজার্সের মতো পেশাদার সাংবাদিকেরা দায়িত্বশীলভাবে সংবাদ পৌঁছে দিতে থাকবেন।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930