• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পটুয়াখালীতে বিরল ঘটনা: একসঙ্গে তিন বাছুরের জন্ম 

     অনলাইন ডেক্স 
    23rd Dec 2025 3:58 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    মো. তরিকুল ইসলাম (মোস্তফা),বাউফল (পটুয়াখালী) : পটুয়াখালীতে ঘটেছে এক ব্যতিক্রমী ও বিরল ঘটনা। সদর উপজেলার কালিকাপুর ইউনিয়নের পশ্চিম শাড়িখালী গ্রামে একটি গরু একসঙ্গে তিনটি বাছুরের জন্ম দিয়েছে, যা এলাকাজুড়ে ব্যাপক কৌতূহলের সৃষ্টি করেছে।

    স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নূর হোসেন গাজীর বাড়িতে শনিবার (২০ ডিসেম্বর) রাতে গরুটির প্রসব হয়। প্রথমে একটি বাছুর জন্ম নিলেও কিছুক্ষণ পর পর্যায়ক্রমে আরও দুটি বাছুর জন্ম নেয়। তিনটি বাছুরই জীবিত ও সুস্থ রয়েছে। আদর করে বাছুর তিনটির নাম রাখা হয়েছে—মিষ্টি, বৃষ্টি ও বর্ষা।

    গৃহকর্তা নূর হোসেন গাজী জানান, চলতি বছর গরুটিকে কৃত্রিম প্রজননের মাধ্যমে গর্ভধারণ করানো হয়েছিল। বর্তমানে মা গরু ও তিনটি বাছুরই সুস্থ আছে এবং নিয়মিত পরিচর্যা করা হচ্ছে।

    এ বিরল ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় উৎসুক জনতার ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। প্রতিদিন আশপাশের এলাকা ছাড়াও দূর-দূরান্ত থেকে মানুষ গরু ও তিনটি বাছুর এক নজর দেখতে আসছেন।

    এ বিষয়ে জেলা প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা জানান, গরুর ক্ষেত্রে সাধারণত একটি বা দুটি বাছুর জন্ম নেওয়াই স্বাভাবিক। একসঙ্গে তিনটি বাছুর জন্ম দেওয়া অত্যন্ত বিরল হলেও চিকিৎসাবিজ্ঞানের দৃষ্টিতে এটি সম্ভব।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728