• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পশ্চিম তীর ছাড়া গাজার যুদ্ধবিরতি অসম্পূর্ণ: কাতারের প্রধানমন্ত্রী 

     dailybangla 
    07th Dec 2025 10:48 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: গাজা উপত্যকায় যুদ্ধবিরতির আলোচনায় পশ্চিম তীরকে বাদ দিলে সমাধান কখনোই পূর্ণাঙ্গ হবে না বলে মন্তব্য করেছেন কাতারের প্রধানমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ বিন আবদুর রহমান আল থানি।

    শনিবার দোহা ফোরাম ২০২৫- এ এক আলোচনায় কাতারের প্রধানমন্ত্রী বলেন, আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা কাতারের জাতীয় নিরাপত্তার অংশ। তাই দেশটি সামরিক প্রভাব নয়, কূটনীতি ও অংশীদারিত্বের মাধ্যমে মধ্যস্থতা চালিয়ে যাচ্ছে।

    তিনি জানান, কাতার সব পক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ বজায় রাখে এবং পক্ষপাতহীন ভূমিকা পালন করে, কারণ আলোচনার পথ বন্ধ হয়ে গেলে কোনো বিরোধের স্থায়ী সমাধান সম্ভব নয়।

    ইসরাইল-ফিলিস্তিন সংকট প্রসঙ্গে তিনি বলেন, কেবল গাজা পুনর্গঠন নয়- পশ্চিম তীরের পরিস্থিতি এবং ফিলিস্তিনিদের জাতীয় আকাঙ্ক্ষা পূরণ না হলে স্থায়ী সমাধান আসবে না।

    তিনি আরও জানান, যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় পর্যায় বাস্তবায়নে কাতার, তুরস্ক, মিশর ও যুক্তরাষ্ট্র একসঙ্গে কাজ করছে।

    উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইসরাইলি হামলায় গাজায় ৭০ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031