• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পাকিস্তানে ভারতীয় নাগরিক আটক: গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগ 

     dailybangla 
    02nd Nov 2025 12:47 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে পাকিস্তান কর্তৃপক্ষ একজন ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে। দেশটির দাবি- ভারতীয় গোয়েন্দা সংস্থার নির্দেশে ওই ব্যক্তি পাকিস্তানে প্রবেশ করে সামরিক তথ্য সংগ্রহের চেষ্টা করছিলেন।

    ইসলামাবাদে শনিবার এক সংবাদ সম্মেলনে পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী আত্তা তারার ও স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী তালাল চৌধুরী জানান, আটক ব্যক্তির নাম ইজাজ মল্লাহ। তিনি ভারতের গোয়েন্দা সংস্থার হয়ে কাজ করছিলেন এবং পাকিস্তানে প্রবেশের আগে তাকে বিভিন্ন নির্দেশ ও হুমকি দেওয়া হয়েছিল।

    মন্ত্রীরা বলেন, ভারতীয় কর্তৃপক্ষ চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে মল্লাহকে আটক করে এবং পাকিস্তানে পাঠানোর আগে সামরিক বাহিনী, নৌবাহিনী ও রেঞ্জার্সের পোশাকসহ স্থানীয় সিমকার্ড ও ফোন বিল সংগ্রহের নির্দেশ দেয়। পাকিস্তানের গোয়েন্দা সংস্থাগুলো তার কার্যকলাপ নজরে রাখার পর দেশত্যাগের সময় তাকে গ্রেফতার করা হয়।

    চৌধুরী জানান, মল্লাহকে নির্দিষ্ট একটি মোবাইল কোম্পানি থেকে সিম সংগ্রহসহ সংবেদনশীল তথ্য পাওয়ার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। গ্রেফতারের পর তিনি অভিযোগ স্বীকার করেছেন বলে দাবি করেছে পাকিস্তান সরকার। তার স্বীকারোক্তির ভিডিওও প্রকাশ করা হয়েছে।

    পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী অভিযোগ করেন, সাম্প্রতিক কূটনৈতিক ও সামরিক ব্যর্থতার পর ভারত প্রতিবেশী দেশের স্থিতিশীলতা নষ্টে এমন তৎপরতায় নেমেছে।

    তিনি বলেন, এই ঘটনা প্রমাণ করে পাকিস্তানের গোয়েন্দা সংস্থাগুলো জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় সফলভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930