• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    প্রচারণার প্রথম দিনেই নারায়ণগঞ্জে জমে উঠল নির্বাচনী মাঠ 

     dailybangla 
    23rd Jan 2026 8:13 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচারণা শুরুর প্রথম দিনেই নারায়ণগঞ্জে ফিরে এসেছে বহুল প্রত্যাশিত নির্বাচনী আমেজ। দীর্ঘদিন পর সরাসরি ভোটের মাঠে প্রার্থী ও দলীয় নেতা-কর্মীদের সরব উপস্থিতিতে শহরের অলিগলি থেকে প্রধান সড়ক—সবখানেই ছিল ব্যস্ততা ও উত্তাপ। সকাল থেকেই সদর, বন্দর ও বিভিন্ন উপজেলার এলাকায় রাজনৈতিক দল ও স্বতন্ত্র প্রার্থীরা গণসংযোগ, পথসভা ও দোয়ার মধ্য দিয়ে প্রচারণায় নামেন।

    প্রচারণার শুরুতেই অনেক প্রার্থী জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও মহান মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান। কেউ শহীদ মিনার ও স্মৃতিস্তম্ভে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন, কেউ দোয়া ও মোনাজাতের মাধ্যমে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু করেন। এরপর তারা নিজ নিজ এলাকায় ভোটারদের সঙ্গে সরাসরি সাক্ষাৎ করে এলাকার সমস্যা, অভিযোগ ও প্রত্যাশা শোনেন এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরে ভোট প্রার্থনা করেন।

    নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপির সংসদ সদস্য প্রার্থী সকাল ৯টা ৩০ মিনিটে ১৮ নম্বর ওয়ার্ড থেকে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন। তিনি ধানের শীষ প্রতীকে ভোট প্রার্থনা করেন। পথসভা ও গণসংযোগের মাধ্যমে ভোটারদের সঙ্গে কথা বলেন এবং এলাকার বিভিন্ন সমস্যা ও দাবি মনোযোগ দিয়ে শোনেন। দুপুরে তিনি ১৭ নম্বর ওয়ার্ডে আরেকটি প্রচারণা কার্যক্রমে অংশ নেন।

    দশ দলীয় জোট সমর্থিত প্রার্থী এবিএম সিরাজুল মামুন নারায়ণগঞ্জ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে দোয়া অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তার নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন। এ সময় জামায়াতে ইসলামী, এনসিপিসহ জোটের বিভিন্ন শরিক দলের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। দোয়া শেষে তিনি গণসংযোগে নামেন এবং ভোটারদের কাছে নিজের রাজনৈতিক অবস্থান ও পরিকল্পনা তুলে ধরেন।

    স্বতন্ত্র প্রার্থী মাকসুদ হোসেন বন্দর থানাধীন ১১ নম্বর ওয়ার্ডে ফুটবল প্রতীকে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন। তিনি জুলাই শহীদদের স্মৃতিস্তম্ভে শ্রদ্ধা নিবেদন ও দোয়া করার মধ্য দিয়ে মাঠে নামেন। এরপর এলাকায় গণসংযোগ চালিয়ে ভোটারদের সমস্যা ও প্রত্যাশা শোনেন।

    গণসংহতি আন্দোলন মনোনীত প্রার্থী তারিকুল ইসলাম নবীগঞ্জের পবিত্র কদম রসূল দরগাহ জিয়ারত করেন এবং গণঅভ্যুত্থানে শহীদ স্বজনের কবর জিয়ারত করে দোয়া দেন। পরে তিনি নির্বাচনী প্রচারণার অংশ হিসেবে এলাকায় গণসংযোগে অংশ নেন।

    ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী মুফতি মাসুম বিল্লাহ প্রথম দিনেই বিভিন্ন এলাকায় পথসভা ও গণসংযোগের মাধ্যমে তার নির্বাচনী প্রচারণা চালান।

    নারায়ণগঞ্জ-৪ (ফতুল্লা) আসনে দশ দলীয় জোট প্রার্থী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতা আব্দুল্লাহ আল আমিন সকালে হাজীগঞ্জে জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে দোয়া করে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রচারণা শুরু করেন। পরে তিনি ফতুল্লার বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগে অংশ নেন। একই আসনে বিএনপির বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহ আলম এবং বিএনপি জোট প্রার্থী মনির হোসাইন কাসেমী ও তাদের সমর্থকরাও বিভিন্ন এলাকায় প্রচারণা চালান।

    এছাড়া নারায়ণগঞ্জ-১, ২ ও ৩ আসনেও বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও স্বতন্ত্র প্রার্থীরা নির্বাচনী প্রচারণা পরিচালনা করেন।

    দীর্ঘদিন পর প্রার্থীদের সরাসরি ভোটের মাঠে নামতে দেখে ভোটারদের মধ্যেও আগ্রহ ও কৌতূহল বেড়েছে। অনেক ভোটার প্রার্থীদের সঙ্গে কথা বলে এলাকার সমস্যা, প্রত্যাশা ও অভিযোগ তুলে ধরেন। প্রার্থীরাও এসব সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিয়ে তাদের উন্নয়ন পরিকল্পনা ও নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি তুলে ধরেন।

    নগরীর বিভিন্ন সড়ক, গুরুত্বপূর্ণ মোড় ও ওয়ার্ড এলাকায় প্রার্থীদের ব্যানার, পোস্টার ও ফেস্টুনে ছেয়ে গেছে। সব মিলিয়ে নির্বাচনী প্রচারণার প্রথম দিনেই নারায়ণগঞ্জে নির্বাচনী পরিবেশ চোখে পড়ার মতোভাবে জমে উঠেছে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728