• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ফটিকছড়িতে ছালাহ উদ্দীনকে চূড়ান্ত মনোনয়নের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন 

     dailybangla 
    25th Nov 2025 7:46 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নাজিম উদ্দীন, চট্টগ্রাম উত্তর: চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি) আসনে বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়নকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট বিভাজন নিরসন ও দলের ঐক্য রক্ষার স্বার্থে প্রবীণ নেতা আলহাজ্ব ছালাহ উদ্দীনকে চূড়ান্ত মনোনয়নে দলের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করার দাবি জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    ২৩ নভেম্বর রবিবার চট্টগ্রাম নগরীর একটি রেস্টুরেন্টে ফটিকছড়ি বিএনপি নেতাকর্মী ও ধানের শীষ সমর্থকদের আয়োজনে সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হয়।

    উত্তর জেলা যুবদলের যুগ্ম সম্পাদক ও উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য এডভোকেট সাইফুদ্দীন সিদ্দীকী সোহেল লিখিত বক্তব্যে বলেন, প্রাথমিক মনোনয়নের পর ফটিকছড়ি বিএনপিতে যে বিভাজন সৃষ্টি হয়েছে, তা দলের ঐতিহ্যবাহী ঘাঁটিকে ঝুঁকির মুখে ফেলতে পারে। তিনি উল্লেখ করেন, দলীয় ঐক্য রক্ষা ও তৃণমূলকে সুসংগঠিত রাখতে আলহাজ্ব ছালাহ উদ্দীনই সবচেয়ে গ্রহণযোগ্য ও সর্বজনশ্রদ্ধেয় নেতা।

    বক্তব্যে আলহাজ্ব ছালাহ উদ্দীনের রাজনৈতিক অবদান তুলে ধরা হয়। তিনি সুন্দরপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, ফটিকছড়ি চেয়ারম্যান সমিতির সভাপতি, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির গ্রাম সরকার সম্পাদক, সমাজকল্যাণ সম্পাদক, সহ-সভাপতি এবং সর্বশেষ যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০০৮ সালের উপজেলা নির্বাচনে ২২,০০০ ভোটে এগিয়ে থাকলেও বিজয় কারসাজির মাধ্যমে ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছিল।

    ছালাহ উদ্দীন ১৯৯৬, ২০০১ এবং ২০০৮ সালের জাতীয় নির্বাচনে শহীদ সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরীর প্রধান নির্বাচন সমন্বয়কারী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০১৮ সালের সম্ভাব্য প্রার্থীদের তালিকাতেও তিনি শীর্ষে ছিলেন। বক্তারা বলেন, ফটিকছড়ির বর্তমান সংকট নেতৃত্বের নয়, কৃত্রিম বিভাজনের কারণে সৃষ্টি হয়েছে। তাই এখন প্রয়োজন দলীয় ঐক্য, এবং সেই ঐক্যের সর্বজনস্বীকৃত প্রতীক হলেন আলহাজ্ব ছালাহ উদ্দীন।

    সম্মেলনে চট্টগ্রাম জেলা মুক্তিযোদ্ধা দলের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজল বারিক, উপজেলা বিএনপির সদস্য বজলুল রহিম, এডভোকেট এম এ কাশেম, মোহাম্মদ হোসেন, আবুল হাসেম মেম্বার, মো: নুর উদ্দীন খান, উত্তর জেলা যুবদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক নুর উদ্দীন নুরু, পৌরসভা বিএনপির সদস্য কে এম আজম, মাস্টার শফিউল আলম শফি, ফারুখ বিন মুছাসহ তৃণমূল নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

    বক্তারা দলের হাই-কম্যান্ড ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের প্রতি আহ্বান জানান, ফটিকছড়ির উন্নয়ন, ঐক্য ও বিজয় নিশ্চিত করতে আলহাজ্ব ছালাহ উদ্দীনের চূড়ান্ত মনোনয়ন নিশ্চিত করা হোক।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930