• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বরিশাল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশ ও সংবাদ সম্মেলন 

     dailybangla 
    07th Jul 2025 7:32 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বরিশাল ব্যুরো: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) অধিভুক্তি কাঠামো বাতিল করে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব টেকনোলজি (বিআইটি) মডেলের মতো স্বতন্ত্র কমিশন গঠনের এক দফা দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন বরিশাল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের শিক্ষার্থীরা।

    সোমবার (৭ জুলাই) বেলা সাড়ে ১১টায় বরিশাল নগরীর সদর রোডের অশ্বিনী কুমার হলের সামনে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বলেন, একটি কার্যকর, টেকসই ও স্বায়ত্তশাসিত কমিশন গঠনের মাধ্যমে প্রকৌশল শিক্ষা ব্যবস্থাকে ঢেলে সাজাতে হবে।

    সমাবেশ শেষে শিক্ষার্থীরা একই দাবিতে বরিশাল প্রেস ক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেন। সেখানে তারা বলেন, প্রতিটি সরকারি প্রকৌশল কলেজের একাডেমিক স্বতন্ত্রতা এবং প্রশাসনিক কাঠামো পুনর্গঠন করে সময়োপযোগী ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করতে হবে।

    শিক্ষার্থীরা হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে জানান, তাদের দাবি দ্রুত সময়ে মেনে নেওয়া না হলে আরও কঠোর আন্দোলনে যাওয়া হবে।

    সমাবেশ ও সংবাদ সম্মেলনে বরিশাল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের বিপুল সংখ্যক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930