• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বলের আঘাতে ঝরে গেল তরুণ অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটারের প্রাণ 

     dailybangla 
    30th Oct 2025 10:16 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: মেলবোর্নে অনুশীলনের সময় বলের আঘাতে প্রাণ হারিয়েছেন মাত্র ১৭ বছর বয়সি অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার বেন অস্টিন। অটোমেটিক বোলিং মেশিনে অনুশীলনের সময় মাথা ও গলার অংশে আঘাত পেয়ে হাসপাতালে নেওয়ার পর বুধবার তার মৃত্যু হয়।

    স্থানীয় ফার্নট্রি গালি ক্রিকেট ক্লাবের হয়ে খেলতেন অস্টিন। ক্লাবটি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তাদের প্রতিশ্রুতিশীল এই তরুণ ক্রিকেটারের মৃত্যুতে তারা ‘পুরোপুরি ভেঙে পড়েছে’।

    বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ‘বেন ছিলেন কেবল দক্ষ ক্রিকেটারই নয়, ছিলেন অনুপ্রেরণাদায়ী নেতা ও অসাধারণ মানুষ।’

    অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটে এমন মর্মান্তিক ঘটনা খুবই বিরল। সর্বশেষ ২০১৪ সালে শেফিল্ড শিল্ডের ম্যাচে বলের আঘাতে মারা যান জাতীয় দলের ব্যাটার ফিলিপ হিউজ। সেই ঘটনার পর থেকেই মাথা ও ঘাড়ের সুরক্ষায় নতুন সরঞ্জাম ও কনকাশন প্রটোকল চালু হয় ক্রিকেটে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    December 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031