• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ
    • যোগাযোগ
    • অভিযোগ
    • ই-পেপার

    ‘বিসিবিকে ক্ষমতার কালো থাবা থেকে মুক্ত করতে হবে’ 

     dailybangla 
    07th Aug 2024 7:49 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মুখে প্রধানমন্ত্রী পদ ছেড়ে দিয়ে দেশ ছেড়েছেন শেখ হাসিনা। এরপর দেশের বিভিন্ন জায়গায়ই দেখা দিয়েছে পরিবর্তনের ছোঁয়া। এর মধ্যে ক্রিকেটও বাদ যায়নি।

    মঙ্গলবার বেশ কয়েকজন ক্রিকেট সংগঠক বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে যান। তাদের সঙ্গে ছিলেন সাবেক দুই অধিনায়ক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু ও হাবিবুল বাশার সুমন। এক ফেসবুক পোস্টে তাদের বক্তব্যকে খোঁচা দিয়েছেন পেসার রুবেল হোসেন।

    তিনি বলেন, ‘গত কয়েক বছরে দেশের ক্রিকেটকে ধ্বংস করার নেপথ্যে থাকা ব্যক্তিরা দেখলাম বলতেছে দেশে সুশাসন চায়। শুধুমাত্র অপছন্দের তালিকায় থাকার কারণে অসংখ্য ক্রিকেটারের ক্যারিয়ার ধ্বংস করে দেওয়া ব্যক্তিরা এখন ক্ষমতার পালাবদল দেখে রঙ বদলানোর চেষ্টায় আছে। ’

    বাংলাদেশ জাতীয় দলের হেড কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহেকে নিয়েও লিখেছেন রুবেল। একসময়ের তারকা এই পেসার বলছেন, অবৈধ ক্ষমতার অংশ ছিলেন তিনি।

    রুবেল লিখেছেন, ‘একইভাবে চান্দিকা হাতুরুসিংহেসহ তার অবৈধ কাজে সহায়তা করে দেশের ক্রিকেটকে ধ্বংস করা ব্যক্তিদের অন্তত আর কোনো দায়িত্বে দেখতে চাই না। ’

    বিসিবির সমালোচনা করেছেন আরেক ক্রিকেটার ইমরুল কায়েস। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বাঁহাতি ব্যাটার লিখেছেন, ‘স্বাধীন বাংলাদেশে আশা করি সবাই ভালো আছেন। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকেও ক্ষমতার কালো থাবা থেকে মুক্ত করতে হবে। সম্প্রতি একটা সাক্ষাৎকার দেখলাম বোর্ড কর্মকর্তারা মুখোশ পাল্টে এখন মিথ্যা আশ্বাস দিয়ে যাচ্ছেন। এদের কারণে ক্রিকেটের যে কী পরিমাণ ক্ষতি হয়েছে, সবাই জানেন। কত প্লেয়ারের ক্যারিয়ার যে ধ্বংস করছে তারা। শুধু তাদের পছন্দের তালিকায় না থাকার কারণে। খেলোয়াড়দের সাথে ন্যূনতম সম্মান দেখানো হয় না। ’

    ‘বোর্ডের প্রতি আমার অনুরোধ, আপনারা যথেষ্ট করেছেন, দেশের ক্রিকেটকে দেওয়ার আপনাদের আর কিছু নেই। তারুণ্যের হাতে ছেড়ে দিন ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ। তারাই এগিয়ে নিয়ে যাবে। তাদের হাত ধরেই আসবে বড় সাফল্য, যেখানে মাথা উঁচু করে থাকবে বাংলাদেশ ক্রিকেট। ইনশা আল্লাহ।

    বিআলো/শিলি

    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728