• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ
    • যোগাযোগ
    • অভিযোগ
    • ই-পেপার

    বৃহস্পতিবার থেকে শৈত্যপ্রবাহ, যা জানাল আবহাওয়া অফিস 

     dailybangla 
    08th Jan 2025 5:56 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীসহ সারাদেশের বিভিন্ন স্থানের বৃহস্পতিবার থেকে বয়ে যেতে পারে শৈত্যপ্রবাহ। বিশেষ করে দেশের উত্তর ও পশ্চিমাঞ্চলে শীতের প্রকোপ বেশি থাকতে পারে। বুধবার (৮ জানুয়ারি) সকালে এ তথ্য জানিয়েছেন আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক।

    তিনি বলেন, কুয়াশা থাকলে রাতের তাপমাত্রা সাধারণত বেড়ে যায়। তবে দিনে আলো না থাকায় তাপমাত্রা কমে যেতে পারে। বুধবার দেশের কোথাও শৈত্যপ্রবাহ না থাকলেও আগামীকাল তাপমাত্রা কমে শৈত্যপ্রবাহ শুরু হতে পারে। তবে তা তীব্র হওয়ার সম্ভাবনা কম।

    শৈত্যপ্রবাহ কতদিন থাকতে পারে? জবাবে আবহাওয়াবিদ আফরোজা সুলতানা বলেন, আগামী দু-তিন দিন এমন কুয়াশা থাকতে পারে। রাজধানীতেও অন্তত দুই দিন এ অবস্থা থাকতে পারে। শনি, রোববার থেকে আকাশ পরিস্কার হয়ে যেতে পারে। এ দফায় তীব্র শৈত্যপ্রবাহের সম্ভাবনা নেই। তবে আকাশ কুয়াশায় ঢেকে থাকার জন্য শীতের অনুভূতি বেড়ে যাবে।

    তিনি জানান, আগামী রোববার থেকে তাপমাত্রা বেড়ে চলতি মাসের মাঝামাঝি সময় থেকে আবার তা কমতে পারে।

    আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, বুধবার কুয়াশা থাকলেও দেশের কোথাও শৈত্যপ্রবাহ নেই; বরং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বেড়েছে। যদিও রাজধানীর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা কমে গেছে প্রায় ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে যশোরে, ১২ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2025
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031