• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সব কমিটির কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা 

     dailybangla 
    27th Jul 2025 6:31 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: চাঁদাবাজির মামলায় সংগঠনের শীর্ষ নেতারা গ্রেফতার হওয়ার পর উদ্ভূত পরিস্থিতিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সারাদেশের সব শাখা কমিটির কার্যক্রম স্থগিত করার ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় কমিটি।

    আজ রবিবার সন্ধ্যায় রাজধানীর শাহবাগে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

    সংবাদ সম্মেলনে সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতারা বলেন, বর্তমানে সংগঠনের ভাবমূর্তি সংকটের মুখে পড়েছে। এই পরিস্থিতিতে কেন্দ্রীয় ব্যতীত দেশের সকল জেলা, মহানগর ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানভিত্তিক কমিটির কার্যক্রম পরবর্তী ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত স্থগিত থাকবে।

    নেতারা আরও জানান, চাঁদাবাজির ঘটনায় যারা জড়িত তাদের বিরুদ্ধে সংগঠনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে এবং তাদের স্থায়ী বহিষ্কার করা হয়েছে।

    তারা বলেন, বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে আমরা কোনো অপরাধী কিংবা দুর্নীতিপরায়ণ ব্যক্তিকে প্রশ্রয় দেব না। আন্দোলনের মূল আদর্শ রক্ষার্থে কঠোর অবস্থান নেওয়া হবে।

    উল্লেখ্য, শনিবার রাতে গুলশানে আওয়ামী লীগের এক সাবেক সংসদ সদস্যের বাসা থেকে চাঁদা দাবির অভিযোগে সংগঠনটির চার নেতা গ্রেফতার হন। এরপর থেকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ওপর ব্যাপক সমালোচনা শুরু হয়।

    সংগঠনের নেতারা দেশবাসীর কাছে দুঃখ প্রকাশ করে বলেন, জনগণের আস্থা পুনরুদ্ধার করতে আমরা দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করবো। সংগঠনটি শিগগিরই গঠনপুনর্গঠন ও শুদ্ধি অভিযান শুরু করবে।

    এ বিষয়ে কেন্দ্রীয় কমিটির পক্ষ থেকে একটি তদন্ত কমিটি গঠনের ঘোষণাও দেওয়া হয়েছে, যারা সার্বিক ঘটনা পর্যালোচনা করে সুপারিশ দেবে।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031