• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ব্যাংককে ভূমিকম্পে ভবন ধস, ৪৩ শ্রমিক নিখোঁজ 

     dailybangla 
    29th Mar 2025 2:37 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতকি ডেস্ক: থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককে ভূমিকম্পে ভবন ধসে ৪৩ জন নিখোঁজ হয়েছে। মিয়ানমারে সৃষ্ট সাত দশমিক সাত মাত্রার ভূমিকম্পের পর থাইল্যান্ডে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

    ভূমিকম্পের ফলে ব্যাংককে কিছু মেট্রো এবং হালকা রেল পরিষেবা স্থগিত করা হয়েছে। বার্তা সংস্থা এএফপি জানায়, আজ শুক্রবার সেখানে থাই প্রধানমন্ত্রী পেতংতার্ন সিনাওয়াত্রা জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছেন।

    থাইল্যান্ডের কর্তৃপক্ষ জানায়, ৩০ তলা যে ভবনটি ধসে পড়েছে সেটি নির্মাণাধীন অবস্থায় ছিল। সেখানে ৪৩ জন নির্মাণ শ্রমিক নিখোঁজ রয়েছে।

    ব্যাংককের চতুচাক পার্কের কাছে ভবনটির ভেতরে ৫০ জন লোক ছিল।

    থাইল্যান্ডের ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট ফর ইমার্জেন্সি মেডিসিন এক ফেসবুক পোস্টে বলেছে, সাত জন মানুষ রক্ষা পেলেও বাকি ৪৩ জন আটকা পড়েছে।

    পুলিশের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা এএফপিও ৪৩ জন নিখোঁজের খবর জানিয়েছে।

    ভবনটি সরকারি অফিস হিসেবে নির্মাণ করা হচ্ছিলো।

    যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা ইউএসজিএস জানিয়েছে, এই ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল মিয়ানমারের সাগাইং থেকে ১৬ কিলোমিটার উত্তর–উত্তরপশ্চিমে, ভূপৃষ্ঠ থেকে ১০ কিলোমিটার গভীরে।  সূত্র: বিবিসি

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930