• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ভারতকে ‘অসহযোগী’ দেশ হিসেবে ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের 

     dailybangla 
    15th Dec 2024 6:47 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতকে যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসন ও শুল্ক প্রয়োগ সংস্থা (আইসিই) ‘অসহযোগী’ দেশগুলোর তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করেছে।

    শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

    প্রতিবেদন থেকে জানা গেছে, যেসব দেশ প্রত্যর্পণ প্রক্রিয়ায় ভারতকে যথাযথ সহযোগিতা করে না তাদেরকে আইসিই’র এই তালিকায় রাখে মার্কিন কর্তৃপক্ষ। ভারত ছাড়াও এই তালিকায় রয়েছে ভুটান, কিউবা, ইরান, পাকিস্তান, রাশিয়া এবং ভেনেজুয়েলা।

    এই দেশগুলো সাক্ষাৎকার গ্রহণ, সময়মতো ভ্রমণ নথি ইস্যু এবং নির্ধারিত ফ্লাইটে তাদের নাগরিকদের ফেরত নিতে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা প্রদানে ব্যর্থ হয়েছে বলে জানিয়েছে আইসিই। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্র থেকে ১৪ লাখ ৫০ হাজার অবৈধ অভিবাসীকে বিতাড়িত করার পরিকল্পনা করা হয়েছে। এর মধ্যে ১৮ হাজার অভিবাসীই ভারতীয়।

    সাম্প্রতিক বছরগুলোতে ভারতের পাঞ্জাব, গুজরাট এবং অন্ধ্র প্রদেশের প্রায় ৯০ হাজার ভারতীয়কে যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধভাবে প্রবেশের চেষ্টাকালে আটক করা হয়েছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930