• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ভারতীয় সীমান্তে নিরীহ বাংলাদেশীদের হত্যার বিচার চাইলেন আরিফ 

     dailybangla 
    07th Sep 2024 5:34 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    ডেস্ক রিপোর্ট : বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত এলাকায় নিরীহ নাগরিকদের ভারতীয় বিএসএফ দ্বারা গুলি করে হত্যার বিচার চাইলেন আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কাছে বাংলাদেশের শিশু মানবাধিকারকর্মী ও প্রথম আন্তর্জাতিক শিশু নেটওয়ার্ক “চাইল্ড মেসেজ ” প্রধান নির্বাহী পরিচালক আরিফ রহমান শিবলী।

    ৫ ই সেপ্টেম্বর লন্ডন স্থানীয় সময় বিকেল ৫ টায় “শরনার্থী বিষয়ক অনলাইন কনফারেন্স’ অংশ নিয়ে তিনি এই দাবী তুলেন।এতে অংশ নিয়েছে ব্রিটিশ মানবাধিকার কমিশন সহ ইউরোপীয় দেশগুলোর মানবাধিকার নিয়ে কাজ করা একাধিক সংগঠন প্রধান সহ বিদেশী সাংবাদিকগন।

    আয়োজন জার্মান সাংবাদিক নিকিলিও জানান,ইউরোপে দেশগুলোর মধ্যে গত ১০ বছরে আফগানিস্তান সহ বিশ্বের একাধিক দেশের শরনার্থী গ্রহন করেছে দেশটির সরকার।এখনো আবেদন পড়ছে প্রতিনিয়ত।

    ইজরায়েল সেনাবাহিনী দ্বারা অত্যাচারীত ফিলিস্তিনের নারী-শিশুদের কানাডা সরকার কিছু আশ্রয় দিলেও তা প্রয়োজনের তুলনায় কম বলে জানান, সুইজারল্যান্ডের
    বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক “হিংচু লাজাবেও “।এই ব্যাপারে ইউরোপীয় দেশগুলোর কাজ করা উচিৎ বলেও দাবী করেন তিনি।

    স্পেনের মানবাধিকারকর্মী “ওয়াসেন ফিজি ‘জানান, আফ্রিকা দেশগুলো থেকে নৌকা করে ইউরোপে প্রবেশ ক্রমশ ঝুকিপূর্ণ হয়ে উঠেছে।যাদের বেশীরভাগ ই উন্নত দেশে থাকার জন্য ই ঝুঁকি নিচ্ছেন কিন্তু শরনার্থী যারা তারা অনেকে ই সেবা পাচ্ছেনা।

    আয়োজনে অংশ নেওয়া সম্পর্কে আরিফ বলেন, ভারতের দাদাগিরী সহ সীমান্ত হত্যা নিয়ে আন্তর্জাতিকভাবে সোচ্চার করতে হবে সবাইকে।যেটা আমাদের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় গুরুত্ব সহকারে করবে বলে বিশ্বাস রাখি।পাশাপাশি সনাতন ধর্মাবলম্বী কিশোরী ” স্বর্ণা দাস ” হত্যার নিন্দা জানান এই আরিফ।

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031