• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মাদারীপুরে যৌথ অভিযানে ৫টি ড্রেজার জব্দ, বালু উত্তোলনকারীকে জরিমানা 

     dailybangla 
    23rd Jul 2025 4:17 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: মাদারীপুরের শিবচর উপজেলার কাঠালবাড়ি ঘাটসংলগ্ন পদ্মা নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অভিযোগে ৫টি ড্রেজার জব্দ করেছে কোস্ট গার্ড। একই অভিযানে এক বালু উত্তোলনকারীকে আটক করে পরে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ৯৩ হাজার ৭৫০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

    কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক আজ বুধবার (২৩ জুলাই) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গত ২১ জুলাই সোমবার বিকেল ৫টায় কোস্ট গার্ড কম্পোজিট স্টেশন পদ্মা, সেনাবাহিনী ও পুলিশের সমন্বয়ে এ যৌথ অভিযান পরিচালিত হয়।

    অভিযান চলাকালে কাঠালবাড়ি ঘাটসংলগ্ন পদ্মা নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় ৫টি ড্রেজার জব্দ এবং ১ জন বালু উত্তোলনকারীকে আটক করা হয়। পরবর্তীতে জব্দকৃত আলামত ও আটক ব্যক্তিকে শিবচর নৌ পুলিশ ফাঁড়ির কাছে হস্তান্তর করা হয়। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে পরিচালিত মোবাইল কোর্ট অভিযুক্ত ব্যক্তিকে ৯৩ হাজার ৭৫০ টাকা জরিমানা করে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেন।

    কোস্ট গার্ডের পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়, অবৈধ বালু উত্তোলনের ফলে নদী তীরবর্তী বসতবাড়ি ও কৃষিজমির ক্ষয়ক্ষতি হচ্ছে। জনগণের স্বার্থ রক্ষায় এবং পরিবেশ সংরক্ষণের লক্ষ্যে ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728