মায়ামির ম্যাজিক: বেস্ট ইলেভেনে আবারও মেসি
স্পোর্টস ডেস্ক: মেজর লিগ সকারে (MLS) টানা দ্বিতীয়বারের মতো বর্ষসেরা একাদশে জায়গা করে নিয়েছেন লিওনেল মেসি। চলতি মৌসুমে গোল্ডেন বুট জয়ের পর ইন্টার মায়ামির এই আর্জেন্টাইন তারকা আবারও প্রমাণ করেছেন নিজের শ্রেষ্ঠত্ব।
৩৮ বছর বয়সী মেসি এবার এক মৌসুমে গোল ও অ্যাসিস্ট- দুই বিভাগেই লিগের শীর্ষে থেকে MLS ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ গোলে অবদান রাখেন। তার এই পারফরম্যান্সেই স্থান মিলেছে মর্যাদাপূর্ণ বেস্ট ইলেভেনে।
এই মৌসুমের সেরা একাদশে জায়গা পেয়েছেন নয় ক্লাবের খেলোয়াড়। ফিলাডেলফিয়া ইউনিয়ন ও ভ্যাঙ্কুভার হোয়াইটক্যাপস থেকে সর্বোচ্চ দুজন করে মনোনয়ন পেয়েছেন। অরল্যান্ডো সিটির ইয়াং প্লেয়ার অব দ্য ইয়ার অ্যালেক্স ফ্রিম্যান হয়েছেন সর্বকনিষ্ঠ সদস্য।
আক্রমণভাগে মেসির সঙ্গী ডেনিস বুয়াঙ্গা ও আন্ডার্স ড্রেয়ার। বুয়াঙ্গা টানা তৃতীয়বার এই একাদশে জায়গা পেয়েছেন। এ দলে রয়েছেন চার মার্কিন ও একজন কানাডিয়ান খেলোয়াড়ও।
এমএলএস বর্ষসেরা একাদশ:
গোলকিপার: ডেইন সেন্ট ক্লেয়ার;
ডিফেন্ডার: ব্ল্যাকমন, ফ্রিম্যান, গ্লেসনেস, ওয়াগনার;
মিডফিল্ডার: বার্থাল্টার, ইভান্ডার, রোলডান;
ফরোয়ার্ড: বুয়াঙ্গা, ড্রেয়ার, মেসি।
বিআলো/শিলি



