মালয়েশিয়ায় সাঁড়াশি অভিযানে ৪৪ বাংলাদেশিসহ ১১৪ অভিবাসী আটক
বিআলো ডেস্ক: মালয়েশিয়ার জোহর রাজ্যে সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে ৪৪ জন বাংলাদেশিসহ ১১৪ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির অভিবাসন বিভাগ।
আটকদের মধ্যে ৪৪ জন বাংলাদেশি ছাড়াও রয়েছেন ৮ জন ভারতীয়, ৯ জন পাকিস্তানি, ২৮ জন নেপালি, ৮ জন ইন্দোনেশীয়, ১২ জন বার্মিজ, ৪ জন ভিয়েতনামি এবং ১ জন কম্বোডিয়ান নাগরিক।
শুক্রবার (৩০ মে) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জোহর ইমিগ্রেশন বিভাগের পরিচালক দাতুক মোহাম্মদ রুসদি মোহাম্মদ দারুস এই তথ্য জানান।
তিনি বলেন, আটক ব্যক্তিদের পেকান নেনাস ইমিগ্রেশন ডিপোতে রাখা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে তদন্ত ও পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
দাতুক রুসদি আরও জানান, অভিবাসন আইন লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে। কোনো নিয়োগকর্তা, ভবনমালিক বা অবৈধ অভিবাসীদের আশ্রয়দাতা ব্যক্তিদের ক্ষেত্রেও কোনো প্রকার আপোস করা হবে না।
এর আগে, ২৮ মে রাজ্যের পাঁচটি জেলায় একযোগে ‘অপস মাহির’ নামে একটি সমন্বিত অভিযান পরিচালনা করে ইমিগ্রেশন বিভাগ। অভিযানের প্রথম পর্যায়ে ১২৮ জন বিদেশি এবং ৪ জন স্থানীয় নাগরিককে আটক করা হয়।
বিআলো/শিলি