• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মালয়েশিয়ায় ৭৯ বাংলাদেশিসহ ৮৪৩ অভিবাসী আটক 

     dailybangla 
    07th Dec 2025 10:55 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গর প্রদেশে বড় ধরনের অভিযানে ৭৯ বাংলাদেশিসহ ৮৪৩ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির কর্তৃপক্ষ।

    শনিবার রাত ৮টার দিকে সেলায়াং বারেরু এলাকায় অভিবাসন, পুলিশ, মাদকবিরোধী সংস্থা ও অন্যান্য বিভাগের সমন্বয়ে বৃহৎ অভিযান চালানো হয়। মোট ১,১১৬ জনের কাগজপত্র পরীক্ষা করে বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে ৮৪৩ জনকে গ্রেফতার করা হয়, যাদের মধ্যে ৩৫ জন নারী।

    গ্রেফতার ব্যক্তিদের মধ্যে সর্বাধিক ৬৪৭ জন মিয়ানমারের নাগরিক। পাশাপাশি নেপালের ১০২, বাংলাদেশের ৭৯, ইন্দোনেশিয়ার ১৫ ও ভারতের ১০ জন রয়েছে।

    সেলাঙ্গরের মেন্তরি বেসার আমিরুদ্দিন শারি জানান, এলাকাজুড়ে বিদেশি নাগরিকদের আধিক্য এবং অবৈধ ব্যবসার অভিযোগ পাওয়ায় কঠোর অভিযান চালানো হয়। তিনি স্থানীয় নিয়োগদাতাদের সতর্ক করে বলেন, অবৈধ অভিবাসী নিয়োগ দিলে মালিকসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে আইনের আওতায় আনা হবে।

    গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে পরিচয়পত্রহীনতা, পাস ভিসার শর্ত লঙ্ঘন ও অবৈধ অবস্থানের অভিযোগ আনা হয়েছে। অভিযান চলবে ইমিগ্রেশন অ্যাক্ট ১৯৫৯/৬৩ ও অন্যান্য সংশ্লিষ্ট আইনের আওতায়।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031