যশোরের বসুন্দিয়ায় উদ্যোক্তা গ্রুপের অর্থায়নে শীত বস্ত্র বিতরণ
নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোর বসুন্দিয়ায় উদ্যোক্তা গ্রুপের অর্থায়নে ১০০০ মানুষের মধ্যে কম্বল বিতরণ করা হয়। কম্বল বিতরনের সময়ে বাসুন্দিয়া গ্রামের আজগত আলী উচ্চস্বরে বলেন ‘’ঘরে আমার বাবা মা স্ত্রী সন্তান সহ আমরা ৫ জন , শীতের রাইত দুইটি কম্বল দিয়ে কস্টে রাইত কাটাইতে হতো। এখন আরেকটা কম্বল পাইছি উদ্যোক্তা গ্রুপের পক্ষ থেকে। এখন আরামে শীতের মাঝে রাতে ঘুমাইতে পারব।’ বিতরণ কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন, উদ্যোক্তা গ্রুপের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং স্থানীয় প্রতিনিধি।
বিতরণ কার্যক্রম শেষে উদ্যোক্তা গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সুমন হোসেন বলেন, উদ্যোক্তা গ্রুপ সামাজিক ব্যবসায় হিসেবে পরিচালিত হচ্ছে। সমাজের প্রতি আমাদের যে দায় সে দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে আমরা বিভিন্ন সময় বিভিন্ন কার্যক্রম গ্রহণ ও পরিচালনা করছি। তারই অংশ হিসেবে আমরা শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করছি। এর আগে ঢাকা ধামরাইয়ে উদ্যোক্তা গ্রুপের পক্ষ থেকে অসহায় হত-দরিদ্র মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়। আগামীতেও এই ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।
মানবিক উদ্যোগ নিয়ে এগিয়ে আসায় উদ্যোক্তা গ্রুপের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন সাংবাদিক সমাজ সেবক সহ এলাকার সকল শ্রেনীর মানুষ।
বিআলো/তুরাগ