• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    রাজধানীতে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ: ৬ জন দগ্ধ 

     dailybangla 
    12th Apr 2024 12:24 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর ভাসানটেক এলাকায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে নারী শিশুসহ ছয়জন দগ্ধ হয়েছে। তারা সবাই একই পরিবারের সদস্য।

    ১২ এপ্রিল, শুক্রবার ভোর চারটার দিকে নতুন বাজার কালভার্ট রোডের ৪/১৩ নম্বর এল পশ্চিম ভাসানটেকের একটি বাড়ির নিচ তলার রুমে এই ঘটনাটি ঘটে।

    পরে দগ্ধ অবস্থায় ভোর ৫টার দিকে তাদেরকে শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগে নেয়া হয়।

    দগ্ধরা হলেন , মেহেরুন্নেসা (৬৫), ৪৭ শতাংশ দগ্ধ; সূর্যবানু (৩০), ৮২ শতাংশ দগ্ধ; লিজা আক্তার (১৮), ৩০ শতাংশ দগ্ধ, লামিয়া (৭), ৫৫ শতাংশ দগ্ধ; সুজন (৮), ৪৩ শতাংশ দগ্ধ ও মোহাম্মদ লিটন (৫২), ৬৭ শতাংশ দগ্ধ হয়েছেন।

    দগ্ধদের শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে নিয়ে আসা বাড়ির কেয়ারটেকার মোহাম্মদ সিফাত হোসেন জানান, আমি মিরপুরের পশ্চিম ভাসানটেকের কালভার্ট রোডের ৪/১৩ এল দ্বিতীয় তলা বাড়ির কেয়ার টেকার। মোহাম্মদ লিটন একজন ফার্নিচার ব্যবসায়ী। নিচ তলায় পরিবার নিয়ে বসবাস করেন। আজ ভোর চারটার দিকে মশার কয়েল ধরাতে গিয়ে গ্যাস সিলিন্ডারের জমে থাকা গ‍্যাসে বিস্ফোরণ ঘটে এতে একই পরিবারের নারী শিশুসহ ছয়জন দগ্ধ হন। পরে তাদেরকে ভোর পাঁচটার দিকে চিকিৎসার জন্য শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে নিয়ে আসা হয়।

    শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক চিকিৎসক মো. তরিকুল ইসলাম জানান, আজ ভোরের দিকে মিরপুর ভাসান টেক থেকে সিলিন্ডার গ্যাসের আগুনে দগ্ধ ৬ জন পেশেন্ট আমার এখানে এসেছে তাদের সকলেরই অবস্থা আশঙ্কাজনক এবং তাদের (এনহেলিশন) বার্ন রয়েছে শ্বাসনালী পুড়ে গেছে তাদেরকে বার্ন ইউনিটের অবজারভেশন রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    December 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031