• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    রাজশাহীতে হত্যা মামলা: হাসিনা, কাদের ও লিটনের বিরুদ্ধে চার্জশীট 

     dailybangla 
    04th Sep 2025 1:56 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    সাকিব আনজুম ও আলী রায়হান হত্যা: মোট ২৪৪ জনের নাম আসামি তালিকায়

    নিজস্ব প্রতিনিধি: জুলাই আন্দোলনে রাজশাহীতে ছাত্র ও জনতার উপর হামলার ঘটনায় দায়ের হওয়া দুটি হত্যাসহ মোট ৯টি মামলার চার্জশিট আদালতে দাখিল করেছে পুলিশ। এর মধ্যে সাকিব আনজুম ও আলী রায়হান হত্যা মামলায় আসামি করা হয়েছে আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা, সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এবং রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র খায়রুজ্জামান লিটনসহ মোট ২৪৪ জনকে।

    রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের মুখপাত্র গাজিউর রহমান জানান, মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ এসব মামলার তদন্ত সম্পন্ন করে বুধবার (০৩ সেপ্টেম্বর) আদালতে চার্জশিট দাখিল করেছে।

    গত বছরের ৫ আগস্ট রাজশাহী নগরীর কল্পনা হল মোড়ে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের ধাওয়া খেয়ে শাহ মখদুম কলেজের পাশে এক বাড়িতে আশ্রয় নেন বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সাকিব আনজুম। সেখানেই তাকে গুলি ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় তার পিতা মাইনুল ইসলাম ২৩ আগস্ট বোয়ালিয়া থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলার চার্জশিটে মোট ১১৭ জনকে আসামি করা হয়েছে।

    অপরদিকে একই দিনে কল্পনা মোড়ে গুলিবিদ্ধ হন ছাত্র আলী রায়হান। পরবর্তীতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ৮ আগস্ট রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান। এ ঘটনায় নিহতের ছোট ভাই রানা ইসলাম বাদী হয়ে ১৯ আগস্ট বোয়ালিয়া থানায় মামলা দায়ের করেন। এ মামলার চার্জশিটে ১২৭ জনকে আসামি করা হয়েছে।

    এভাবে দুটি হত্যাকাণ্ডে মোট ২৪৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করা হলো।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728