লাদাখে ট্যাংকসহ নদীতে ডুবে পাঁচ ভারতীয় সেনার মৃত্যু
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: চীন সীমান্তবর্তী ভারতের লাদাখে ট্যাংক দুর্ঘটনায় দেশটির পাঁচ সেনা মারা গেছেন।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ২৯ জুন, শনিবার ভোর ৩টার দিকে লেহের দৌলত বেগ ওল্ডি এলাকায় প্রকৃত নিয়ন্ত্রণ রেখার (এলএসি) কাছে সেনাদের বহনকারী টি-৭২ ট্যাংক নদীতে ডুবে গেলে এই প্রাণহানির ঘটনা ঘটে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, এ দুর্ঘটনায় মারা যাওয়া পাঁচজনের মধ্যে একজন জুনিয়র কমিশনড অফিসার বা জেসিও রয়েছেন।
ভারতের সরকারি সূত্র জানিয়েছে, সৈন্যরা এদিন প্রশিক্ষণ মিশনে ছিল এবং তাদের টি-৭২ ট্যাংক লেহ থেকে ১৪৮ কিলোমিটার দূরে মন্দির মোড়ের কাছে বোধি নদী অতিক্রম করছিল। এ সময় পানির স্তর হঠাৎ বাড়তে শুরু করে। পানির তোড়ে সৈন্যসহ ট্যাংক নদীতে তলিয়ে যায়। ঘটনার পর উদ্ধার অভিযান শুরু হয় এবং দুর্ঘটনায় মৃত পাঁচ সেনার মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
সেনাদের মৃত্যুতে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং শোক প্রকাশ করেছেন।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেয়া এক পোস্টে তিনি বলেন, লাদাখে একটি নদী পার হওয়ার সময় দুর্ঘটনায় আমাদের পাঁচ সাহসী সেনা প্রাণ হারানোর ঘটনায় গভীরভাবে শোকাহত। দেশের প্রতি এই সেনা সদস্যদের একনিষ্ঠ কর্তব্যের কথা অবিস্মরণীয় থেকে যাবে। আমার অন্তর থেকে মৃতদের পরিবারকে সমবেদনা জানাই। দেশের মানুষ শোকসন্তপ্ত পরিবারের পাশে থাকবে।
বিআলো/শিলি