• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    শ্যামবাজারে ফায়ার সার্ভিসের মোবাইল কোর্টে ৬ জনের কারাদণ্ড 

     dailybangla 
    11th Nov 2025 7:10 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উদ্যোগে আজ মঙ্গলবার সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত রাজধানীর সূত্রাপুর থানাধীন শ্যামবাজারের ৭৪ পুঁথিঘর এলাকায় বিভিন্ন কেমিক্যাল গুদামে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে এসকে ট্রেডার্সের কর্মকর্তা-কর্মচারী নয়ন দেবনাথ, মিজানুর রহমান ও দীপংকর রায়কে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১,০০০ টাকা করে জরিমানা, অনাদায়ে অতিরিক্ত ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। এছাড়া প্রতিষ্ঠানটির আরও তিন কর্মকর্তা-কর্মচারী—সুশীল পাল, মনোরঞ্জন শিব ও মো. হাসেম—প্রতিজনকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

    আবাসিক এলাকায় নীতিমালা না মেনে কেমিক্যাল গুদাম পরিচালনা, অগ্নিনিরাপত্তার পর্যাপ্ত ব্যবস্থা না থাকা এবং সরকারি নির্দেশনা অমান্য করার দায়ে এই শাস্তি প্রদান করা হয়।

    মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন ঢাকা জেলা প্রশাসনের সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শরীফ মোহাম্মদ হেলাল উদ্দীন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সহকারী পরিচালক কাজী নজমুজ্জামান, জোন কমান্ডার ফয়সালুর রহমান (ঢাকা–৫) ও মো. এনামুল হক (ঢাকা–১), ফায়ার সার্ভিসের চারজন ওয়্যারহাউজ ইন্সপেক্টর এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা।

    সহকারী পরিচালক কাজী নজমুজ্জামান বলেন, “সচেতনতা বৃদ্ধির পাশাপাশি অগ্নিনিরাপত্তা জোরদার করার জন্য এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান চলবে।” তিনি মানুষের জীবন ও সম্পদের নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে আবাসিক এলাকা থেকে অবৈধ কেমিক্যাল গুদাম নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিতে সংশ্লিষ্ট সবাইকে আহ্বান জানান।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031