সংস্কার বাস্তবায়নে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়ার আহ্বান তথ্য সচিবের
রাজশাহী প্রতিনিধি: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সচিব মাহবুবা ফারজানা মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) রাজশাহী মহিলা কলেজ ও রাজশাহী কলেজের মিলনায়তনে প্রথমবারের নারী ভোটারদের উদ্দেশে অনুষ্ঠিত বিশেষ প্রচারণা অনুষ্ঠানে বলেন, “জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ স্তম্ভ। দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণে তরুণ ও প্রথমবারের ভোটারদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তাই সংস্কার বাস্তবায়নে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন।”
তিনি শিক্ষার্থীদের আশপাশের মানুষদের মধ্যেও গণভোট সম্পর্কে সচেতনতা ছড়িয়ে দেওয়ার আহ্বান জানান এবং বলেন, “পরিবর্তনের চাবিকাঠি এখন আপনাদের হাতে। জুলাই আন্দোলনের মাধ্যমে যে পরিবর্তনের আকাঙ্ক্ষা তৈরি হয়েছে, সেই সংস্কার বাস্তবায়নের জন্য গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়া প্রয়োজন।”
প্রচারণা অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন রাজশাহী জেলা প্রশাসক আফিয়া আকতার, রাজশাহী বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার ড. আ ন ম বজলুর রশিদ, রাজশাহী মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. সারোয়ার জাহান এবং রাজশাহী কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. ইব্রাহিম আলী। তারা নারী ভোটারদের অংশগ্রহণ বাড়ানো, সঠিক তথ্যভিত্তিক সিদ্ধান্ত গ্রহণ এবং গুজব থেকে দূরে থাকার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
অনুষ্ঠানে দুই প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। প্রশ্নোত্তর পর্বে শিক্ষার্থীরা গণভোট ও জাতীয় সংসদ নির্বাচন সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়ে তথ্য জানতে পারেন। তরুণ ভোটাররা গণতন্ত্র ও রাষ্ট্র সংস্কারের লক্ষ্যে প্রথম গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়ার প্রত্যয় প্রকাশ করেন।
বিআলো/ইমরান



