• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা কমতে পারে, দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাসের সম্ভাবনা 

     dailybangla 
    11th Nov 2025 2:14 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের বিভিন্ন এলাকায় রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। সারাদেশের আবহাওয়া অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকতে পারে, তবে প্রধানত শুষ্ক থাকবে।

    বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতরের আজ (মঙ্গলবার) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘন্টার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে। আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থা অনুযায়ী, উপমহাদেশীয় উচ্চ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে, আরেকটি বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।

    গতকাল (সোমবার) দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় কুমিল্লায় ৩২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, আর আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায় ১৪.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া, গত ২৪ ঘণ্টায় কোনো স্থানে বৃষ্টিপাত হয়নি।

    ঢাকায় ভোর ৬টায় বাতাসের আপেক্ষিক আর্দ্রতা ছিল ৬৭ শতাংশ, বাতাসের গতি উত্তর অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে প্রবাহিত হতে পারে।

    ঢাকায় আজ সূর্যাস্ত হবে সন্ধ্যা ৫টা ১৪ মিনিটে, আর আগামীকাল সূর্যোদয় হবে ভোর ৬টা ১২ মিনিটে।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031