• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সার্কফাইন্যান্স নেটওয়ার্কের চেয়ারপারসনের দায়িত্ব নিলেন গভর্নর 

     dailybangla 
    01st Nov 2024 6:15 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: সার্কফাইন্যান্স নেটওয়ার্কের চেয়ারপারসন হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর। গত ২৪ অক্টোবর যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসিতে ৪৬তম সার্ক ফাইন্যান্স গভন্যাস গ্রুপ মিটিং থেকে আগামী এক বছরের জন্য দায়িত্ব তাকে দেওয়া হয়।

    তিনি সার্কফাইন্যান্স নেটওয়ার্কের পূর্ববর্তী চেয়ার সেন্ট্রাল ব্যাংক অব শ্রীলঙ্কার কাছ থেকে সার্কফাইন্যান্সের চেয়ার কান্ট্রি হিসেবে দায়িত্ব নেন। বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব কমিউনিকেশনস অ্যান্ড পাবলিকেশনসের সহকারী মুখপাত্র ও পরিচালক সাঈদা খানমের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব কথা জানান হয়।

    বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত জুনে শ্রীলঙ্কায় অনুষ্ঠিত ৪৫তম সার্কফাইন্যান্স গভন্যাস গ্রুপ মিটিংয়ে সার্কভুক্ত কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নরদের অনুরোধে সার্কফাইন্যান্স নেটওয়ার্কের চেয়ার কান্ট্রি হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার বিষয়ে বাংলাদেশ সম্মতি জানিয়েছিল।

    রাষ্ট্র-সরকার প্রধানদের অংশগ্রহণে ১০ম সার্ক শীর্ষ সম্মেলনের সিদ্ধান্তের পরিপ্রেক্ষিতে সার্কভুক্ত আটটি দেশের কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নর ও অর্থ সচিবদের সমন্বয়ে ১৯৯৮ সালে সার্কফাইন্যান্স নেটওয়ার্ক গঠিত হয়।

    সামষ্টিক অর্থনীতির খাতগুলোর বিষয়ে বিভিন্ন নীতি নির্ধারণে সার্কভুক্ত দেশগুলোর অভিজ্ঞতা ও মতামত আদান-প্রদান করাই এ নেটওয়ার্কের মূল উদ্দেশ্য।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930