• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সিরিয়ায় আইএসের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যাপক অভিযান 

     dailybangla 
    20th Dec 2025 6:26 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: সিরিয়ায় আন্তর্জাতিক জঙ্গি গোষ্ঠী আইএসের বিরুদ্ধে ‘অপারেশন হোকিয়ে’ শুরু করেছে মার্কিন-সিরীয় যৌথ বাহিনী। অভিযানে আইএসের যোদ্ধা, অবকাঠামো ও অস্ত্রাগার লক্ষ্য করা হয়েছে।

    মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথ শুক্রবার জানান, সিরিয়ার বিভিন্ন এলাকায় ৭০টির বেশি আইএস লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানো হয়েছে। এতে যুদ্ধবিমান, অ্যাপাচি হেলিকপ্টার ও হিমার্স রকেট সিস্টেম ব্যবহৃত হয়েছে।

    অভিযান শুরু হওয়ার মূল কারণ হলো গত সপ্তাহে পালমিরায় আইএসের হামলায় দুই মার্কিন সেনা ও একজন দোভাষীর মৃত্যু। এতে আরও তিনজন মার্কিন সেনা আহত হন। অভিযানের মাধ্যমে মার্কিন বাহিনী প্রতিশোধমূলক পদক্ষেপ নিচ্ছে।

    প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে উল্লেখ করেছেন, মার্কিন বাহিনী সিরিয়ায় কঠোর প্রতিশোধ নিচ্ছে এবং সিরিয়ার সরকার এ ব্যাপারে সমর্থন দিয়েছে। অভিযান এখনও অব্যাহত রয়েছে। সূত্র: রয়টার্স

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728