• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    স্থানীয় সরকার ব্যবস্থা শক্তিশালীকরণে চ্যালেঞ্জ শীর্ষক সেমিনার 

     dailybangla 
    09th Jun 2024 4:15 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ‘স্থানীয় সরকার ব্যবস্থা শক্তিশালীকরণে চ্যালেঞ্জ ও নির্বাচনে দলীয় প্রতীক ব্যবহার’ শীর্ষক সেমিনার রাজধানীর সেগুনবাগিচায় রিপোর্টার্স ইউনিটিতে অনুষ্ঠিত হয়।

    গত শনিবার (৮ জুন) এ সেমিনারের আয়োজন করে রিপোর্টার্স ফোরাম ফর ইলেকশন অ্যান্ড ডেমোক্রেসি (আরএফইডি)। সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম, এমপি।

    উক্ত সেমিনারে আরো বক্তব্য রাখেন স্থানীয় সরকার বিশেষজ্ঞ ড. তোফায়েল আহমেদ, সাবেক নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন, নির্বাচন পর্যবেক্ষক ও বিশ্লেষক আব্দুল আলীম, সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) সম্পাদক বদিউল আলম মজুমদার, সাবেক নির্বাচন কমিশনার কবিতা খানম, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র ও ঢাকা-৬ আসনের সংসদ সদস্য সাঈদ খোকন এবং বাংলাদেশ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান সমিতির সভাপতি ও চাঁদপুর সদর উপজেলার ৮নং বাগাদী ইউনিয়ন পরিষদের ৪র্থ বারের চেয়ারম্যান আলহাজ মো. বেলায়েত হোসেন গাজী (বিল্লাল)।

    সেমিনারে বক্তারা স্থানীয় সরকার ব্যবস্থার গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, জনগণের কাছে সেবা পৌঁছে দেওয়ার জন্য স্থানীয় সরকারকে হস্তক্ষেপমুক্ত করতে হবে। প্রয়োজনে আইন সংশোধন করার কথা বলেন বক্তারা।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     

    ফরহাদ হত্যার প্রতিবাদে লাশ নিয়ে থানার সামনে বিক্ষোভ

    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    July 2025
    M T W T F S S
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031