• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ
    • যোগাযোগ
    • অভিযোগ
    • ই-পেপার

    ১৩ বছর আগের ঘটনায় হারুন-বিপ্লবের বিরুদ্ধে ফারুকের মামলা 

     dailybangla 
    19th Aug 2024 7:11 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: সাবেক ডিবি প্রধান মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ ও ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) যুগ্ম কমিশনার (অপারেশনস) বিপ্লব কুমার সরকারের বিরুদ্ধে ১৩ বছর আগের ঘটনায় হত্যাচেষ্টার অভিযোগে মামলা দায়ের করেছেন বিএনপির নেতা জয়নুল আবেদীন ফারুক।

    সোমবার (১৯ আগস্ট) দুপুরে রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানায় তিনি নিজে বাদী হয়ে মামলা করেন।

    ২০১১ সালে বিএনপির ডাকা হরতাল কর্মসূচি চলাকালে সংসদ ভবনের কাছে পুলিশের লাঠিপেটায় আহত হন ফারুক। সে সময় লক্ষ্মীপুর-৪ আসনের তৎকালীন সংসদ সদস্য এ বি এম আশরাফ উদ্দিন নিজাম ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন। এ ঘটনায় তিনি থানায় মামলা দায়ের করতে গেলে পুলিশ মামলা নেয়নি।

    মামলার অভিযোগে বলা হয়, জয়নুল আবেদীন ফারুককে হত্যার উদ্দেশে লাঠি এবং বুট দিয়ে মেরেছে পুলিশ। ঘটনার দিনই পুলিশের পক্ষ থেকে সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগে ফারুকের বিরুদ্ধেও একটি মামলা করা হয়।

    এ ব্যাপারে জয়নুল আবেদীন ফারুক বলেন, আগে পুলিশ আমাদের মামলা নিত না। এখন তো দেশ স্বাধীন হয়েছে তাই আমরা যে কোনোভাবে কথা বলতে পারি। তাই ১৩ বছর আগের একটি ঘটনায় আজ মামলা করলাম। তখন দায়িত্বে ছিল সাবেক ডিবি প্রধান হারুন এবং বিপ্লব কুমার সরকার। তাই এদেরকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    May 2025
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031