• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ
    • যোগাযোগ
    • অভিযোগ
    • ই-পেপার

    ৪ দিন বন্ধ থাকবে মেট্রোর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় স্টেশন 

     dailybangla 
    08th Dec 2024 6:20 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এলাকায় বহিরাগত নিয়ন্ত্রণ ও ক্যাম্পাসের সার্বিক পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে জনসমাগম বেশি হয় এমন চার দিন মেট্রোরেলের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় স্টেশন বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।

    সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামী ১৬, ২৫, ৩১ ডিসেম্বর এবং ১ জানুয়ারি মেট্রোরেলের টিএসসি স্টেশন বন্ধ রাখা হবে।

    রোববার (৮ ডিসেম্বর) আগামী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচন নিয়ে এক সংবাদ স‌ম্মে‌লনে এ তথ্য জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দীন আহমদ।

    তিনি বলেন, দেশের ল’ অ্যান্ড অর্ডার নিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার একটি মিটিং ছিল। সভার এক অংশে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে আলোচনা হয় সেখানে ১৬, ২৫, ৩১ ডিসেম্বর ও পহেলা জানুয়ারি স্টেশন বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে। এ সময় যোগাযোগ সচিব মেট্রোরেলের ব্যবস্থাপনা পরিচালকে তাৎক্ষণিকভাবে এই ৪ দিন স্টেশনটি বন্ধ রাখতে বলেছেন।

    সাইফুদ্দীন আহমদ বলেন, এই চার দিন জনসমাগম কমাতে আমরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রবেশ পথের ৬টি পয়েন্ট বন্ধ করতে পারি। কিন্তু ঠিকই মেট্রোস্টেশন দিয়ে লোকজন চলে আসবে। ফলে ৪দিন টিএসসি মেট্রো স্টেশন বন্ধ রাখতে হয়। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে চিঠি শীঘ্রই আনুষ্ঠানিকভাবে চিঠি পাঠানোর জন্য বলা হয়েছে।

    প্রক্টর আরও বলেন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিবেচনায় আপাতত এ বছর বন্ধ রাখা হবে। পরে বিশ্ববিদ্যালয় এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় যদি মনে করে বন্ধ রাখা প্রয়োজন তাহলে বন্ধ রাখা হবে।

    উল্লেখ্য, ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস এবং ২৫ ডিসেম্বর খ্রিষ্টধর্মাবলম্বীদের প্রধান উৎসব বড়দিন। ৩১ ডিসেম্বর গ্রেগরিয়ান ক্যালেন্ডারের হিসেবে বছরের শেষ দিন। সেদিন রাতে নতুন বছরকে স্বাগত জানাতে উৎসব করা হয়, যা ‘থার্টি ফার্স্ট নাইট’ নামে পরিচিত।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2025
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031