• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    অধ্যক্ষ নিয়োগের দাবিতে বঙ্গবন্ধু টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের শিক্ষার্থীদের মহাসড়ক অবরোধ 

     dailybangla 
    16th Sep 2024 5:34 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নূর নবী (রবিন), কালিহাতি (টাঙ্গাইল) বঙ্গবন্ধু টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে অধ্যক্ষ নিয়োগের দাবিতে শিক্ষার্থীরা ময়মন- সিংহ-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল করেছে। অধ্যক্ষের পদ দীর্ঘদিন ধরে শূন্য থাকায় শিক্ষার্থীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে এবং অবিলম্বে স্থায়ী অধ্যক্ষ নিয়োগের দাবি জানায়।

    গতকাল রবিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত টানা দুই ঘণ্টা বাগুটিয়া বাসস্ট্যান্ডের সামনে মহাসড়ক অবরোধ করে তারা। ব্যানার ও ফেস্টুন হাতে নিয়ে তারা একাধিকবার শ্লোগানে মুখর করে তোলে পুরো এলাকা। শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, অধ্যক্ষের অভাবে কলেজের প্রশাসনিক কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে। যার প্রভাব পড়ছে শিক্ষার মানেও। দীর্ঘদিন ধরে এই সমস্যা সমাধানের আশ্বাস পেলেও তা বাস্তবায়িত হয়নি। ফলে বাধ্য হয়েই তারা এই অবরোধের পথ বেছে নিয়েছে।

    শিক্ষার্থীরা জানান, যতক্ষণ না পর্যন্ত স্থায়ী অধ্যক্ষ নিয়োগ করা হবে ততক্ষণ পর্যন্ত তাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। মহাসড়কে অবরোধের ফলে প্রায় ৬ কিলোমিটারজুড়ে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়। যা যাত্রীদের জন্য মারাত্মক ভোগান্তির কারণ হয়ে দাঁড়ায়। বিশেষ করে গন্তব্যে পৌঁছাতে ব্যস্ত যাত্রীরা চরম দুর্ভোগে পড়েন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে স্থানীয় প্রশাসন ও পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনা করে এবং যান চলাচল স্বাভাবিক করে। প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠক শেষে অবরোধ তুলে নেয়া হয়।

    বৈঠকে কালিহাতী উপজেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার (ভূমি) সিফাত বিন সাদেক, কালিহাতী থানার ওসি আবুল কালাম, শিক্ষার্থীদের ১০ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল মিসবাহ উল হক, মাসুদ সিকদার, সোহাইবুল ইসলাম, আব্দুল মাতিন, আব্দুলাহ আল মামুন, আশরাফুল ইসলাম, মেহদী হাসান, উম্মে জাহান, দিলরোবার সঙ্গে বিটেকের কনফারেন্স রুমে এক ঘন্টার বৈঠক করেন। বৈঠকে শিক্ষার্থীদের দাবি গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করে দ্রুত অধ্যক্ষ নিয়োগের প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়।

    শিক্ষার্থীরা বৈঠকে দাবি করেন অধ্যক্ষের নিয়োগ না হওয়া পর্যন্ত শিক্ষাব্যবস্থা কার্যকর করা কঠিন। তারা অবিলম্বে একজন যোগ্য অধ্যক্ষ নিয়োগের মাধ্যমে পরিস্থিতির উন্নতি ঘটানোর আহ্বান জানান। প্রশাসন তাদের আশ্বাস দিয়ে বলেছেন খুব শিগগিরই এই সমস্যার সমাধান করা হবে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031