• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    অনশন ও শাটডাউন শেষে রবিবার থেকেই পাঠদানে জবি 

     dailybangla 
    17th Jan 2025 8:01 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আবুবকর সম্পদ, জবি প্রতিনিধিঃ অনশন ও শাটডাউন কর্মসূচি শেষে রবিবার থেকে পাঠদানে ফিরবে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের(জবি) শিক্ষার্থীরা।

    আজ শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এটি নিশ্চিত করেন।

    বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শিক্ষার্থীদের তিনটি দাবির মধ্যে দুইটি দাবি দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীর হাতে হস্তান্তর ও বানীভবন ও ড.হাবিবুর রহমান হলের স্টিল বেইজ স্ট্রাকচার নির্মাণে সেনাবাহিনীর অন্তর্ভুক্তির বিষয়টি সামনে এসেছে।তবে আমাদের তৃতীয় দাবি, যতদিন আবাসন ব্যবস্থা না হয়, “ততদিন পর্যন্ত ৭০% শিক্ষার্থীর আবাসন ভাতা নিশ্চিত করতে হবে” এখনো পূরণ হয়নি।

    এই দাবির বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন জানিয়েছে, শিক্ষার্থীদের আবাসন ভাতা নিয়ে জরুরি একটি কমিটি গঠন করা হবে।উক্ত কমিটি একটি প্রস্তাবনা তৈরি করে তা সংশোধিত বাজেট বা ২৫-২৬ বাজেটে অন্তর্ভুক্ত করে ইউজিসিতে উপস্থাপন করবে এবং তা বাস্তবায়নে প্রচেষ্টা চালাবে।তাই বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের উপর আস্থা রেখে আগামী রবিবার থেকে শাটডাউন কর্মসূচি প্রত্যাহার করছি।তবে কাজের কোনো অগ্রগতি না দেখলে আমরা কঠোর কর্মসূচি গ্রহণে বাধ্য হবো।

    এছাড়াও বিজ্ঞপ্তিতে রবিবার সেমিস্টার ফাইনাল ও মিড পরীক্ষা না রাখার অনুরোধ করেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

    উল্লেখ্য গত ১২ জানুয়ারি সকাল ৮ টা থেকে তিন দফা দাবিতে জবি শিক্ষার্থীরা অনশন কর্মসূচি শুরু করে।পরবর্তীতে দাবি পূরণের প্রতিশ্রুতিতে অনশন কর্মসূচি প্রত্যাহার করলেও বিশ্ববিদ্যালয়ে শাটডাউন কার্যক্রম চলমান ছিলো।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930