• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার না হলে ভোট নয়: আইনি নোটিশ 

     dailybangla 
    14th Dec 2025 10:59 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: লুণ্ঠিত সব অস্ত্র উদ্ধার এবং নির্বাচনের নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় সংসদ নির্বাচন স্থগিত রাখতে সরকারের প্রতি আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

    সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. মাহমুদুল হাসান রোববার মন্ত্রিপরিষদ সচিবসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে রেজিস্ট্রি ডাক ও ই-মেইলের মাধ্যমে এ আইনি নোটিশ পাঠান। নোটিশে বলা হয়, আগামী সাত দিনের মধ্যে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা না নিলে তিনি হাইকোর্টে রিট আবেদন করবেন।

    নোটিশে উল্লেখ করা হয়, ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের পর দেশের বিভিন্ন থানা ও নিরাপত্তা স্থাপনা থেকে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও গোলাবারুদ লুট হয়, যার বড় অংশ এখনো উদ্ধার হয়নি। এসব অবৈধ অস্ত্র অপরাধীদের হাতে থাকায় আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে ভোটার ও প্রার্থীদের জীবনের নিরাপত্তা চরম ঝুঁকির মুখে পড়েছে।

    এ প্রসঙ্গে ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির ওপর হামলার উদাহরণ তুলে ধরে বলা হয়, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার না করে নির্বাচন আয়োজন করলে তা সংবিধানের ৩২ অনুচ্ছেদে বর্ণিত জীবনের অধিকারের পরিপন্থী হবে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728