• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    আওয়ামী লীগকে নির্বাচনে অংশগ্রহণের অনুমতি দেওয়া যাবে না: সারজিস আলম 

     dailybangla 
    24th Sep 2025 5:22 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: এনসিপির মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) জানিয়েছেন, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের অংশগ্রহণে বাংলাদেশের কোনো নির্বাচন বৈধ হবে না। দল হিসেবে আওয়ামী লীগকে নির্বাচনে অংশগ্রহণের অনুমতি দেওয়া উচিত নয়।

    তিনি বলেন, “ভারতীয় আধিপত্যবাদের অধীনে দেশের কোনো নির্বাচন স্বাভাবিকভাবে অনুষ্ঠিত হবে না। ৫ আগস্টে জনগণ কার্যত আওয়ামী লীগের চ্যাপ্টার বন্ধ করে দিয়েছে। পৃথিবীর কোথাও বিপ্লবী ও পরাজিত ফ্যাসিস্ট একসঙ্গে রাজনীতি করতে পারে না। হয় বিপ্লবীরা থাকবে, নয়তো ফ্যাসিস্ট। আগামী দিনে নতুন বাংলাদেশে আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না।”

    সারজিস আলম আরও বলেন, নিউইয়র্কে প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গী রাজনৈতিক নেতাদের নিরাপত্তা না দেওয়াটা অন্তর্বর্তী সরকারের দুর্বলতার পরিচয়। দেশের নানা অঞ্চলে সেই দুর্বলতা দেখা যাচ্ছে। এছাড়া অভ্যুত্থানে রাজপথে একসঙ্গে দাবি আদায়ের আন্দোলনে গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি কাজ করেছে। মানুষ দুটি দলকে একসঙ্গে দেখতে চায়, তাই আলোচনা চলছে।

    সভায় এনসিপির যুগ্ম-আহ্বায়ক এহতেশাম হক, যুগ্ম সদস্যসচিব প্রীতম দাস এবং সুনামগঞ্জ জেলা এনসিপি প্রধান সমন্বয়ক দেওয়ান সাজাউর রাজা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930