আওয়ামী লীগ নেতার মদদে হামলা-লুটপাটের অভিযোগ, প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
মোঃ হেমায়েত হোসেন খান, মাদারীপুর: মাদারীপুরের ডাসারে চোরচক্রের হামলায় বাড়িঘর ভাঙচুর ও লুটপাটের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী পরিবার। তারা অভিযোগ করেছেন, স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতার মদদে এই হামলার ঘটনা ঘটেছে।
বুধবার (তারিখ) সন্ধ্যা ৭টায় ডাসার উপজেলা রিপোর্টার্স ইউনিটির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ তুলে ধরেন উপজেলার বালিগ্রাম ইউনিয়নের খাতিয়াল এলাকার বাসিন্দা জাকির মোল্লা ও তার পরিবার।
সংবাদ সম্মেলনে জাকির মোল্লার ছোট ভাই হাসান শেখ জানান, গত এক মাস আগে গভীর রাতে চিহ্নিত চোরচক্রের সদস্য ফজলুল শেখের ছেলে মীনাল শেখ, বিলাল শেখ ও ফারুক শেখ মিলিতভাবে জাকির মোল্লার ঘরে চুরি করে। তারা সিং কেটে ঘরে প্রবেশ করে স্টিলের আলমারি ভেঙে নগদ দুই লাখ টাকা এবং একটি মোবাইল ফোন চুরি করে নিয়ে যায়।
চুরি চলাকালে আওয়াজ পেয়ে ঘুম ভেঙে যায় জাকির মোল্লা ও তার পরিবারের সদস্যদের। টর্চলাইটের আলোয় তারা চোরদের চিনে ফেলেন। তাদের চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
পরে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা রাতেই একটি সালিশের মাধ্যমে চোরদের ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। সালিশের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ভুক্তভোগী পরিবারকে ১ লাখ টাকা তাৎক্ষণিক প্রদান করলেও বাকি টাকা চাইতে গেলে পরিস্থিতির অবনতি ঘটে।
হাসান শেখ অভিযোগ করেন, বাকি ৫০ হাজার টাকা চাইতে গেলে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা আনোয়ার জমাদারের নেতৃত্বে হায়দার শেখসহ ৮-১০ জন সন্ত্রাসী জাকির মোল্লার বাড়িতে হামলা চালায়। তারা ঘরবাড়ি ভাঙচুর করে এবং লুটপাট চালায়। হামলায় জাকির মোল্লা ও তার পরিবারের সদস্যরা আহত হন।
ভুক্তভোগী পরিবার জানিয়েছে, তারা দ্রুত ডাসার থানায় এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ দায়ের করবেন।
বিআলো/এফএইচএস