• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    আগস্ট বিপ্লবের চেতনা যেন বেহাত না হয়: জোসেফ 

     dailybangla 
    22nd Nov 2024 11:35 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    মনিরুল ইসলাম মনির: সিদ্ধিরগঞ্জে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভা ও যুবসমাবেশে নারায়ণগঞ্জ মহানগর ছাত্রদলের প্রতিষ্ঠাকালীন সভাপতি কে.এম মাজহারুল ইসলাম জোসেফ বলেন, ৭ই নভেম্বরের বিপ্লবের চেতনা যেভাবে বেহাত হয়েছিল, তেমনিভাবে জুলাই-আগস্টের বিপ্লবের চেতনা ও লক্ষ্যকে বেহাত করতে পতিত স্বৈরাচার বিভিন্নভাবে কাজ করে যাচ্ছে। তারা দেশের বাইরে থেকে ঘৃণা বিদ্বেষ ছড়ানোর চেষ্টা চালাচ্ছে। তাই আমাদের সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

    শুক্রবার বিকেলে নাসিক ৩নং ওয়ার্ড যুবদলের উদ্যোগে মাদানী চত্বরে অনুষ্ঠিত যুবসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    জোসেফ বলেন, একটি স্বপ্ন নিয়ে, একটি আদর্শ নিয়ে, একটি মুক্ত গণতন্ত্র চর্চার আশা নিয়ে, একটি মুক্ত অর্থনীতির আশা নিয়ে, একটি বাকস্বাধীনতার আশা নিয়ে এ বিপ্লব সংঘটিত হয়েছে। তাই এ বিপ্লবকে বাস্তবায়ন করার দায়িত্ব আমাদের সকলের, কারো ব্যক্তি বিশেষের নয়।

    তিনি আরো বলেন, আওয়ামী লীগ স্বৈরশাসনের মাধ্যমে বিগত ১৬ বছর দেশকে মাফিয়া চক্রের কাছে জিম্মি করে খুন, গুম, লুটপাট চালিয়েছে। বিএনপি বারবার তাদের ফ্যাসিবাদের কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে আন্দোলন সংগ্রাম করেছে। তারই ধারাবাহিকতায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে আমাদের ছাত্ররা যে সূচনা করেছে তাতে সকল জনগণ অংশ গ্রহণ করে স্বৈরাচারী শেখ হাসিনাকে বিতারিত করা হয়েছে। পতিতরা যেন কোনোভাবে আর ফিরে আসতে না পারে সকলকে সতর্ক থাকতে হবে।

    নাসিক ৩নং ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি মো. সোহেল রহমানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ফারহান আহমেদ রুবেলের সঞ্চালনায় এ সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. জুয়েল প্রধান। বিশেষ বক্তা ছিলেন, বন্দর থানা যুবদলের সাবেক সভাপতি মো. আমির হোসেন।

    বিশেষ অতিথি ছিলেন, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা যুবদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মো. জুয়েল রানা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. ইকবাল হোসেন, নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের সাবেক সহ-সাধারণ সম্পাদক মো. আক্তারুজ্জামান মৃধা, ৩নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. কাজী মারুফ, ১নং ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি মো. নূরউদ্দিন নূরু, ৭ নং ওয়ার্ড যুবদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মো. দুলাল মিয়া, ৩ নং ওয়ার্ড বিএনপির সহসভাপতি মো. আব্দুস ছামাদ খান, ৩ নং ওয়ার্ড বিএনপির সহসভাপতি রিয়াজুল ইসলাম, ৯নং ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি মো. নূর আলম প্রধান, নারায়ণগঞ্জ মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সহ-সভাপতি মো. শাহআলম মাস্টার, শ্রমিকদল নেতা মো. আলমগীর হোসেন, নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এন এন সাগর, সদস্য মো. রানা আহমেদ মইনুল, নারায়ণগঞ্জ মহানগর ছাত্রদলের সাবেক সহসাধারণ সম্পাদক সম্রাট আকবর ও ৮নং ওয়ার্ড যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. কাজী নূর আলম। মো. ফজলুল হক কন্ট্রাক্টর, ইমরান হোসেন, জাকারিয়া শাকিল, শেখ মোহাম্মদ শিপু, নোমান আহমেদ ও নাজমুলের সার্বিক তত্ত্বাবধানে এ সমাবেশে আরো উপস্থিত ছিলেন, যুবদল নেতা দেলোয়ার হোসেন ভূঁইয়া ও সোহাগ হাসান প্রমুখ।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930